[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Глупая система отопления
Страницы: 1, 2
inpost
В общем все знают, что у меня есть курсы, даже ссылку могу на них дать, так вот, сижу значит я записываю новый курс, а в доме у меня беда...

Беда заключается в том, что отопления нет и температура в доме 15 градусов. Сижу я значит и мерзну, звоню в жек и попадаю на одну женщину, которая на меня орёт и посылает нафиг, звоню начальнику, а тут секретарь на меня орёт smile.gif Я прошу их успокоиться и трубку берёт начальник. Буквально 10 секунд ему понадобилось объяснить причину, как он дал верный ответ. Как вы видите, я тут жалуюсь не на свои курсы и их спрос, а именно на девушек, которые на телефоне сидят в жеке, это просто ужасно! Как можно орать на ровном месте, я уж даже не знаю...

А ещё у меня есть вторая проблема, как только всё же давление в дом дадут, а это будет через несколько дней, когда котельня отопительная заработает, надо будет на верхнем этаже спускать воду, а на верхнем этаже живёт квартирант, у которого з/п в месяц около 100$, и батареи на столько заржавели, что нельзя спускать воду с его квартиры. Надо было поставить специальный краник для спуску, а он снова не поставил, итого на последнем этаже спускать нельзя, остаётся спускать только через подвал, но чтобы спустить через подвал - надо звонить в жек и объяснять ситуацию, а если позвоню - на меня опять начнут орать, а ещё в итоге скажут, что работники жека не будут лазить по подвалам, потому что это делать НЕЛЬЗЯ, отсюда сидите и мёрзните всю зиму. А как я буду записывать свои уроки без отопления? Для тех, кто не понял - это предложение является жалобой на систему отопительную, которая не адаптирована на адекватный способ спуска воздуха из батарей в отопительный сезон, а никак не обсуждение моих курсов smile.gif

В итоге звонить буду районному отделению, которое контроллирует ЖЕК, отнесу 2 заявления в ЖЕК и в районку, и буквально через сутки появится отопление. Ах да не смотря на то, что в теме фигурирует фразы об моих курсах, не стоит думать, что эта тема о них! Я специально прошлую тему попросил удалить и теперь в этой теме буду проводить эксперимент! Для тех, кто не понял - мы общаемся об отоплении. Повторю фразу из прошлой темы: "если вам есть поделиться опытом, или задать мне уточняющие вопросы - пишите".

Ах да, могу дать телефон, если вы считаете, что я с ними немного грубо общался, попробуете сами и убедитесь, что подобные крики будут без повода smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
sergeiss
Ну чего тебе сказать... Ты спец по оптимизации БД? Спец smile.gif Вот и используй свои познания для оптимизации запросов в ЖЭК wink.gif Так, чтобы время выполнения запроса было минимальным.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
inpost
sergeiss
Сразу жаловаться в районку? smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
YVSIK
biggrin.gif biggrin.gif
smile.gif
и не надо никудЫ жаловАться, надо переехать, я тут с недавнего времени живу в новой квартире, Стас ты себе не представляешь какой это кайф индивидуальное отопление!
стоит личный котел, он и колонка для нагрева, и отопление системы батарей в квартире, захотел включил, захотелЬ выключил, а захотел начал улицу отапливай чтоб соседские квартиры меньше тратили на обогрев подъезда,
так что с недавнего времени стал удивляться , и почему это некоторые мерзнут , wink.gif

ЗЫ. так к слову ты что тему, таво ) удалил , ? она что тебя перестала греть, ну и ты решил её снести. Ладно эт-так к слову.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
paul85
inpost, в каком городе происходит данная проблема?
inpost
Украина, Днепропетровск.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
YVSIK
Цитата (inpost @ 6.10.2013 - 21:41)
Украина, Днепропетровск.

значит пора переезжать в город герой Волгоград. smile.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
paul85
YVSIK, да нет, только сумасшедший поедет в рашку. Я вот думаю хоть бы на/в Украину свалить что ли... Или к братьям белорусам... Только что там делать, увы, не знаю. Конкуренция большая, образование и отношение к делу в десятки раз лучше/ответственнее. Не потяну, боюсь!

Странно, что в Днепропетровске такая ситуация. Город довольно крупный... И людей вроде не гнобят, чего им злиться-то? Хотя тупых секретарш я понимаю. Это у нас каждое быдло получит 40 тысяч (Москва), а вашим дурачёчкам, вижу, приходится не сладко. Вот они и злятся на всех подряд, потому, что учиться не хотят, а ничего больше не остается. =)))
Bezdna
Цитата (inpost @ 6.10.2013 - 18:59)
отопления нет и температура в доме 15 градусов


Ставишь дома котёл или тепловой насос и нервы трепать не придётся.
inpost
Стоят в двух комнатах 2 конвектора для обогрева. Ничего, в конце месяца придет счёт не только за электричество, но и за отопление. Я уже пробовал носить заявления в ЖЕК, а ведь ЖЕК должен его передать в организацию, которая доставляет отопление - никакого эффекта, уже даже расписались на заявлении, что приняли, но стандартного ответа в течении 15 дней не пришло, и в течении 30 дней, единственный вариант дело отправлять в суд. Само дело завести в суде - около 30$, и кучу времени, которые займут на написание заявления и похож в тот же суд, при этом будет несколько заседаний. По окончанию данной процедуры - за месяц отопления (может пол месяца) с меня снимут около 30-40$ за отопление. На столько невозможно доказывать свою правоту, что проще заплатить лишние 30$ государству, чем бегать и пытаться ему доказать, что оно не право... Кстати, "государство" в кавычках.

Единственный штраф за исключением того, что снимут с меня эти 30$ - есть так называемый моральный ущерб. Если проигранная сторона в Америке так же платит за моральный ущерб в 25-30% случаев, то по статистике на Украине менее 0.2% (было 4 года назад, когда дипломную по этой теме делал, отсюда собрал статистику). Итого вероятность попасть в 0.2% - крайне низка, но даже если я докажу, что я убил тысячи нервов на общение с ЖЕКом, то всё равно за моральный вред получу сумму в размерах 20-50$, так как суммы вроде 300-500$+ у нас не практикуются вообще, а если написать такую сумму - судья удовлетворит частично, и в итоге получишь те же 20$.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
kristall
Как на Украине не знаю, в России очень хорошо действуют жалобы в инстанции следующих уровней.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
paul85
inpost, ну а что другие жильцы? Сколько этажей в доме?
inpost
12. Не особо другие, тоже местами жалуются, толку то smile.gif

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
DedMorozzz
Цитата (Bezdna @ 7.10.2013 - 01:38)
Цитата (inpost @ 6.10.2013 - 18:59)
отопления нет и температура в доме 15 градусов


Ставишь дома котёл или тепловой насос и нервы трепать не придётся.

Автономное отопление ставить запрещено законом.
Поясняют тем, что его ставить выгодно в частном случае. Т.е. стоимость автономного отопления для отдельно взятого юзера выгоднее чем системное.
Но позволить себе автономку 100% людей не смогут, а держать котельные ради n% - не станут. По этому отапливать самому себя - нельзя.
Точнее можно, но и плати за гос. отопление. Как-то так

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
mvg
А в чем суть проблемы?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.