[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хотелось поговорить именно об учениках,
YVSIK
Ладно, а что об них собственно гворить? ТО?
ученики , они и есть ученики, каков их учитель таков и будет ученик, если конечно они у него будут, не сбегут на следующем уроке.

ЗЫ. мне так стали раздражать слова
УЧЕНИК, Курс , урок, видео- урок, домашние задание/
И все эти слова в контексте, именно технологий IT


Не стоит обсуждать учеников.

Стоит получить сертификат, диплом, и ТД и ТП
и только потом имея оный, возможно двигаться далее.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
sergeiss
Цитата (YVSIK @ 6.10.2013 - 15:56)
Стоит получить сертификат, диплом, и ТД и ТП
и только потом имея оный, возможно двигаться далее.

Важны не сертификат, а реальные знания.

Вот живой пример. Одна дальняя родственница, в свое время окончила школу чуть ли не с золотой медалью. Утверждала, в возрасте порядка 35 лет, что в школе вообще не изучали интегралы, что такого слова не было даже. Ну и хрен ли толку с ее пятерок, которые у нее в аттестате прописаны? А это, вобщем-то, больше чем простой сертификат.

PS. И вообще smile.gif Прежде чем эту тему поднимать, рекомендую найти несколько учеников, поучить их какое-то время. Тогда такие слова, как "УЧЕНИК, Курс , урок, видео- урок, домашние задание. И все эти слова в контексте, именно технологий IT" перестанут раздражать.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Цитата (sergeiss @ 6.10.2013 - 15:31)
Важны не сертификат, а реальные знания.

В медицине уже давно так. Важны не оценки в дипломе, а у кого ты учился.
Тех, кто учился у достойных, можно отличить уже по тому, как он вопросы больному задает при первичном обращении.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Bolik
?? какой смысл говорить об учениках? что-то я вообще не понимаю цель этой темы.
YVSIK
Цитата (Bolik @ 6.10.2013 - 19:45)
?? какой смысл говорить об учениках? что-то я вообще не понимаю цель этой темы.

потому и была тут создана тема.
Нафига подобные темы поднимать. это был пример как это не надо делать.

А что до дипломов и прочего, изначально ну надо иметь хоть какой то диплом, пусть это удет курс но он должен отражать действительность подготовки. это верно, а вот не верно говорить мол я знаю, но при этом самоучка приходскую школу закончил.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
YVSIK
Цитата (sergeiss @ 6.10.2013 - 16:31)
рекомендую найти несколько учеников, поучить их какое-то время.

Серёга, да были поверь , тут была где то тема я отписывал, ох как приятно однажды на дороге по встречке встретить своего ученика в пробке и задать вопрос "чем занимаешься" он в ответ!
а тм чему ты меня научил, я даже сейчас вспоминаю, а у самого такая приятная пластичность в теме образовалось

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
buster
да, сейчас диплом ничего толком не значит, только для галочки. Допустим, инженерная какая-то должность: у претендента априори должен быть диплом о высшем образовании. Но диплом не значит, что претендент умеет чтото проэктирровать. Поэтому деляют 3 мес. испытательный строк. За это время можно узнать все возможности человека и потом уволить не сложно.
paul85
Цитата
Важны не сертификат, а реальные знания.

Ну как сказать! Вот у cisco systems такие квалификационные экзамены, что там если хоть чуть-чуть не знаешь или не понимаешь - сдать вообще нереально! Конечно существуют читерские способы, когда покупаются ответы на тесты у компании testking и заучивается тупо. Но на экзамене существуют лабораторные работы, симлеты и прочая губительная для зублиолок штука. Кроме того в cisco эту схему раскусили и теперь каким-то образом определяют: думает человек на тесте или выпаливает заученное. Не знаю как именно - вероятно по времени затраченному на вопрос. Сертификат можно и не получить, даже если результат 100%. Так что их сертификат очень ценится, даже за границей. Более того, у них существует сертификаты на звание эксперта. Не буду рассказывать как они проводятся - слишком долго. Но суть в том, что cisco expert даже в Америке приравнивается к кандидатской степени (Doctor of Philosophy).

Конечно в итоге важны знания. Но кто их сможет проверить? Сидит тупой начальник, ему хоть сертификат покажешь... А так что придешь? =) Да вот, да я знаю... Угу... Ходил ваш покорный слуга так на собеседования. Знаете какие вопросы задают? Справочную информацию!

Цитата
как он вопросы больному задает при первичном обращении.

А я думал это зависит от личного опыта больше. Ну то есть уже знаешь какие заболевания подо что могут маскироваться и исходя из этого можно задать дополнительные вопросы уточняющие.
paul85
Цитата
За это время можно узнать все возможности человека и потом уволить не сложно.

Ну да, а эти 3 месяца "единица", как говорили при советах, по сути простаивает. Эффективной работы нет. Потом еще 3 месяца и еще... Так год пройдет, а человек не найден и объем работы не выполнен. Гораздо лучше разориться и содержать в фирме хотя бы одного очень грамотного специалиста, который может провести интервью.

К сожалению у нас в стране таких не любят и вот по какой причине: представьте, сидит высококлассный специалист. Он же начнет под себя поджимать потихонечку все технические моменты. А потом его захотят уволить... И поймут что уже не начальник руководит IT отделом, а по сути тот самый специалист! И с его увольнением наступит полная... Надолго...

Поэтому предпочитают вместо одного крутого спеца взять 2-3 тупорылых. Они худо-бедно сделают коллективным разумом, зато их можно увольнять по одному и ничего страшного не произойдет.

Управленческая безграмотность элементарная, вот и всё...
buster
Цитата
Гораздо лучше разориться и содержать в фирме хотя бы одного очень грамотного специалиста, который может провести интервью.

да, забыл уточнить. кто-то же должен проверять smile.gif начальники ж не догонят
mvg
Лучше просто двигаться вперед.
paul85
mvg, хорошо двигаться вперед, когда есть цель...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.