[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как размещать рекламу
Серега187
Привет ребята, поясните начинающему на счет размещения рекламы на сайте. Попробую объяснить что хочу узнать. Про обычную, допустим гугловскую рекламу, я понял: берешь код, вставляешь его в свой код на сайт и готово. Это если без картинок и не с админки.
Но меня интересует, как это сделать через свою админку:
1. Если реклама с картинкой, или как там его, банер, наверное, то для него нужно создавать папку и выводить ее как обычную картинку с сылкой на его ресурс, так?
2. Потом, допустим, я сделал сайт и сдал его заказчику, а он через время захотел разместить у себя рекламу, хотя сам он ничего не знает в css, html, php. Кто ему ее вставляет, рекламодатель или он сам ищет знатоков?
3. Если рекламу вставлять через админку, то ее просто вставляешь в редактор и выводишь в сделанный для нее блок?
А то никак не могу найти нужную информацию...
Nikitian
1. Как правило, вставляете javascript код, который сам генерирует обвязку из текста и картинок со своего сервера, либо вставляет iframe с рекламой, опять же все ресурсы тянутся с сервера рекламодателя.
2. Если реклама через биржу (адсенс, директ, ссылко-биржи), то там всегда имеется исчерпывающий мануал как вставить пару строчек HTML-JS кода.
Если реклама направлена на конкретного рекламодателя, то это уже как договорится с рекламодателем.
3. Зависит от админки.
Серега187
Nikitian, ок спс направление понятно посмотрю, что там у них пишут.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.