[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Страница прокручивается вверх.
Ramzil_Nixon
Есть список которая выводиться из БД.
С длинным текстом допустим (в списке отрезано часть текста естественно)
При нажатии на заголовок открывается модальное окно чтобы читать полностью текст. Только одно НО! если страница поставить на середину списка, при нажатии на заголовок ссылку, страница прыгает на самый вверх страницы и открывается модаольное окно.

Вопрос, как избавиться того чтобы страница не прыгала вверх?

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
rooor
Цитата
открывается модальное

а оно открывается по ссылке или кнопкой? а если по ссылке, то что в href указано?
Ramzil_Nixon
rooor, открывается ссылой. На href указана решетка (#)

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
rooor
а если прописать в ссылке onclick="return false" ?
Ramzil_Nixon
rooor, у меня там функция которая содержит ID топика


_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
rooor
попробуй дальше пропиши через точку с запятой
onclick="function(); return false"
Ramzil_Nixon
rooor, ага получилось, спасибо, лови + smile.gif

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
Ramzil_Nixon
Еще один вопрос. Схожая тема.

Вот допустим у меня щас модалка будет расширяться и уходить вниз страницы, она будет прокручиваться автоматический или придеться снова что то делать? (Я еще до этого не дошел, просто заранее спрашиваю)

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
rooor
смотря какая модалка) скорее всего просто окно уедет вниз, нижняя часть модалки будет недоступна
у бутстрапа, например, появляется полоса прокрутки
Ramzil_Nixon
Цитата (rooor @ 2.10.2013 - 16:46)
скорее всего просто окно уедет вниз, нижняя часть модалки будет недоступна


Думаю это и будет.
Модалка открывается через AJAX. то есть по клику отправляется запрос и оттуда приходит и конструкция модалки

_____________
Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас...

user posted image
rooor
ну как вариант - делать фиксированную высоту и при необходимости добавлять полосы прокрутки
lourtoy
Сам так делал, модалку с прокручиваемым дивом. У меня выводился диалог пользователей. Там даже динамичная подгрузка, более старых сообщение была как сейчас вконтакне в ленте новостей.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.