[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Белое на черном или черное на белом?
GET
* - К вопросу, куда отнести розовый фон или зеленый? Куда хотите. Светлая схема - светлая схема, т.е. белая или почти белая с легким оттенком другого цвета.

Есть разные мнения по поводу использования той или иной схемы. Просто интересно, кто как работает.

user posted image

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
GET
Сам я выбрал второй вариант, вот моя схема, кому-то может показаться излишне яркой, но для меня это самое оно! smile.gif

user posted image

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
kaww
Ответил: Темную, предложенную редактором. Хотя на самом деле редактор ее не предлагал - это сторонняя тема, но ее не изменял. Сам долго противился переходить на "темную сторону", но вот уже как пару лет использую и заметил, что глаза устают значительно меньше
T1grOK
Светлую. Как то привычней и четче видно.
Знакомый наоборот, везде где возможно задает темные(черные) темы.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Invis1ble
Я б может и использовал темный фон, но при постоянном переключении окон по alt+tab получается мини-шок для глаз с расширенным зрачком, когда попадаешь в окно со светлым фоном (например какая-то веб-страница).

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

GET

Да я вот тоже прочитал про это на хабре, что особенно для ВЭБ программирования где часто надо видеть откладку в браузере лучше использовать белую, хотя... Также знаю кучу ребят, которые используют только темную.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
buster
Вобще черное белое на черном впервые начало применятся в театрах, для изготовления ремарок, так как приходилось читать при плохом освещении.

Если нужно долго смотреть на изображение на мониторе, то лучше темную. В инженерных программах широко применяется( AutoCAD, Punch5, TruTops). Глаза реально меньше устают, но работа идет с одним или несколькими окнами одной программы.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.