[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Таблицы не открываются
Evil_Google
Месяц назад установил ОП Windows 8. Недавно опять начал заниматся сайтостроением.

Установил Dreamweaver и Denwer. Скинул в директорию denwer базу и папку старого сайта (этот сайт делал по курсам Попова).

Зашел на PhpMyAdmin, там это база показалась. Открываю его, а там таблиц нет. Сразу пошел проверить папку базы, а там файлы таблиц стоят. dry.gif

Почему-то таблиц Denwer не видит. В чем проблема? (Тогда, когда я создовал эту базу у меня стоял Winsows 7. Это может повлиять?) sad.gif

_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
OleKh
Цитата (Evil_Google @ 25.09.2013 - 17:08)
В чем проблема?

Вероятно InnoDB. Считай пиши пропало. Файлами не переносятся. Дампы нужно было сделать. Недавно тоже самое случилось. Данные очень трудно восстановить.
Evil_Google
Дампы - что это. Можешь подробно расказать, как это сделать

Как можно хотя бы примерно востоновить

_____________
Жадный.... жадный.... жадный кот
OleKh
Dump/Экспорт - в phpMyAdmin можно сделать и сохранить в файл.

Не факт, что в данном случае тоже самое. У меня таблицы в phpMyAdmin выводились, а данные - нет. Ошибка была типа table not exists, хотя таблица была в списке. Много гуглил на эту тему, где-то 2 дня игрался, но безрезультатно. Хорошо, что данные в одной базе были тестовые, во второй пришлось по новой настройки ставить и остальное восстановить. Но в интернетах писали что были случаи что получалось восстановить. В общем как-то так, в настройках MySQL нужно выставить idb размер такой же как и был на старой базе, создать новый отключить Mysql, скопировать старый idb, подключить MySQL через командную строку + там доп команды прописать. Короче в интернетах гулить нужно. У меня только одна закладка осталось http://www.mysqlperformanceblog.com/2008/1...-from-frm-file/
sergeiss
Ничего не скажу по этому поводу про Мускуль. Но надо взять за правило ДЛЯ ЛЮБОЙ БД (кроме SQLite) - копирование БД только посредством создания дампа/бэкапа!!!
Почему "кроме SQLite"? Потому что эта БД изначально создана так, что одна БД находится в одном большом файле, и таблицы, и индексы smile.gif Который можно копировать целиком.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.