[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: eval
Страницы: 1, 2
соучастник
Всем привет. Вопрос к профи
проект должен минимально потреблять память поэтому
допустим ли следующий подход к разработке?
Есть файлики с функциями, определенный скрипт их читает и далее сам строит объект, и объект запускается через eval.
В результате получается, что экономиться память на родительских объектах, помимо прочего функционал собирает объект под текущую задачу, а значит лишних функций новособранный объект не несет
допустим ли такой подход?
Guest
eval много ест но с учетом того что статичный класс может быть отягощен лишними функциями получается что память с eval все равно в выигрыше

можно предложить 3 вариант поделить объект на под объекты решающие каждый свою задачу и вызывать каждый объект при необходимости

что скажут знатоки?
Guest
пример кода показал бы, а то звучит как бред
Guest
блин его еще написать нужно это огого

фактически это запросы к базе данных

рассмотрим пример

1) идет запрос на сервер где $_GET['action']= 'insert'

2) скрипт определяет есть ли в папке с функциями файлик под названием insert, там и лежит наша функция, если файлик есть читает его содержимое в переменную $text.

3) далее происходит что то вроде
$obj = "class modulBase{".$text."}";
4) eval и запуск функции в объекте
Guest
почитай про автозагрузку классов что ли ...
bestxp
какой бред, а что тебе мешает иметь несколько маленьких файликов с классами под каждую операцию ?))
а не заниматься говностроем)))
Guest
bestxp
таким образом вы говорите о 3ем варианте на который я указал во втором коменте, да это возможно но нужно понимать что его инклудинг займет память, класс сам займет память а потом еще и созданный объект возьмет свйо кусок, поэтому и не понятно что выгоднее или инклудить классы-операции или собирать объект и оживлять его через евал
Invis1ble
если вам так критична память, то вы выбрали не тот язык, имхо wink.gif

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Guest
ну право я же не спрашиваю тот или не тот язык я спрашиваю как логичнее и экономичнее, читал я про автоинклудинг
bestxp
да блин, этооо брееееед, бред который только мог придти в голову ...

Какая блин разница если твой скрипт съест 1 мегабайт или 1.2 мегабайта, при этом пострадает время загрузки, читабельность кода, сложность в поддержании, и сложность в рефакторинге.

притом чем же займет инклудинг одного класса, от такой же операции чтения файла, и потом его eval ?


Не ну серьезно, почитай про psr-0 стандарт автозагрузки тогда, и не городи огород, притом инклуд был медленным в стародавние времена, если использовать актуальную версию php где внутренности все давно оптимизированы, то и вопросов у вас не будет, и тем более таких идей

Если не устраивает память и скорость работы, то попробуй Zephyr или пиши код по hip hop vm
Guest
оживлять объект через eval. Как звучит! Что только наш брат ламер не придумает.
Guest
bestxp
по тестировал некоторые моменты и склоняюсь к мысли о разбиении основного класса на классы-задачи с последующим инклудингом

>Какая блин разница если твой скрипт съест 1 мегабайт или 1.2 мегабайта

это пипец какая разница, не для обычных сайтов, а для того что работает на облаке, и с учетом того, что однажды поисковики научатся читать аджакс это разница станет существеной для всех.
не хочется вдаваться в подробности, но базовая стоимость ежедневных расходов проекта после оптимизации сократилась в 4 раза и сократиться еще и это точно вопрос лишь в том как правильно выстроит новую структуру.

>притом чем же займет инклудинг одного класса, от такой же операции чтения файла, и потом его eval ?

да eval ест больше, но при условии использования маленьких классов, т.е. в принципе получается в таком случае использовать include

Zephyr или пиши код по hip hop vm
а это-то здесь причем
многое зависит от проекта но даже моя параноя до оптимизации и минимизации затрат под час меркнет пред всякого рода хешированием и ускорением

создать систему cms что бы потом ее кэшировать, в ряде случаев это выглядит как построить дом из кирпича и подпереть стену деревянным столбом


Guest
если бы пых мог отсеивать из памяти часть ненужного функционала это было бы просто оболденно
bestxp
всё можно, компилируй с нужными модулями сам php
используй последние версии языка
уделяй время рефакторингу и не будет проблем

не нужно выдумывать ничего велосипедного,

облака , облака, кластеры блин ! xD
Guest
bestxp
что выгоднее юзать в плане памяти объекты или массивы?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.