[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Union очень долго
twin
Вот я плохо понимаю тонкости администрирования сервера MySQL.
Подскажите, кто сталкивался. Очень, катастрофически очень долго стал обрабатываться запрос с UNION. В 1000 раз дольше расчетного. По раздельности запросы летают. Индексы все в норме.

Это косяк сервера - 100%. Заменили сервак, все стало нормально. Судя по логам, формируется tmp, пишется на диск, потом конвертируется в MyISAM и потом только выдается наружу. Могу ошибаться, я не админ, следил в онлайне.

Что за нафиг, что поломалось?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
Может БД выросла и в память перестала помещаться какая-то временная таблица?

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Нет, я все проверил. Я же говорю, сменили сервер (был запасной) и все поперло. Что-то в настройках. Наверняка все админы починят на первом серваке. Мне просто хотелось бы знать, в чем бок. Это принципиально. smile.gif

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Invis1ble
twin
ну это не исключает мою версию. На новом серваке могут быть другие настройки мускула (например тот же макс. размер временных таблиц в памяти) или даже другая версия мускула.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

twin
Не, ты не понял. Я имел ввиду сервер мускула. Сайт достаточно серьёзен, чтобы не иметь аварийных вариантов. Есть два одинаковых MySQL сервака, один рабочий, второй запасной. Настроены одинаково, база одна и та же. Вот один сбойнул так глупо, включили второй. Сейчас идет разбор полетов, кто виноват. Вернее даже не кто виноват, а что делать. Второй сервак должен быть рабочим, а в чем дело ни кто не поймет. Пока он в ауте, запаса нет. Катастрофа.

Оно конечно разрешится, просто мне любопытно, может кто сталкивался... Ведь явно где-то настройки поплыли.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
waldicom
Всякие repair и optimize делали? Если на "боевом" данные постоянно вставляются/удаляются, то когда-то надо заново генерировать индексы.

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
YVSIK
Цитата (twin @ 24.09.2013 - 20:31)
тонкости администрирования сервера MySQL.
вначале надо разделить что ервер а что база на сервере

конечно бывает что сервер работает только для базы, но это не значит что это и есть сервер базы
это значит что сервер настроен для базы . сам сервер, он на чем то стоит, примр: на нем стоит апачь и прикручена к апачу база данных, настройка сервера вот тут надо смотрерть, на сегодня бьюсь с апачем , он у меня отедает всю виртуальныю память, сегодня один посказал, что надо настраивать апач, его настройка как он будет работать , дефолт есть дефолт, а конкретный случай требует другого
все что пока знаю на сегодня . unsure.gif


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
waldicom
Цитата (YVSIK @ 24.09.2013 - 21:48)
и прикручена к апачу база данных

так не бывает

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
bestxp
а запрос можно ? Может быть он с join с нечто подобным я сталкивался, когда с union встречался, правда на pg. но возможно ситуация та же,
twin
waldicom
Цитата
Всякие repair и optimize делали?
Угу, естественно.

bestxp
Цитата
а запрос можно ?

Да не в запросе дело. Я вообще тестил на самых простых

select * from `table1`
where id = 1
union
select
* from `table2`
where id = 1

выполнялся больше 3 минут. по 500k записей в каждой таблице. Ну это же смешно(((

UPD Да починили так то. Глюк какой то был. Переустановили все и зарботало. Причину правда так и не выяснили. Да и фиг с ним.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
bestxp
ан нет, увы не такие ужасы были у нас)
у нас куда круче было))

но там был join с union


а у тебя да, скорее всего какой то програмный или аппаратный глюк
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.