[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кросспостинг в соц сети при добавлении записи в БД
bybad
В общем суть такова, есть сайт с анекдотами написанный на PHP.

Весь функционал админки сводится к тому что в поле textarea можно написать/скопировать новый анекдот, выбрать категорию и занести в БД по нажатию на кнопку "Отправить"

Как сделать так что бы при нажатии на кнопку "отправить" анекдот заносился в БД и публиковался на стенах в соц сетях (группе ВК, Одноклассники, LJ, Твиттер, G+). Парсинг RSS ленты мне не подходит.

Возможно ли написать нечто подобное на PHP?

По логике вещей, надо открыть страницу, авторизироваться на сайте используя логин и пароль, вставить в форму данные из переменной $textarea и нажать "опубликовать". Есть идеи или может быть кто-то уже такое делал?
bybad
Учитывая что тему просматривают, но не отвечают рискну предположить что никто такого не делал и не знает как это можно реализовать - жаль.
Bolik
почему же невозможно. есть же g+ API, twitter API, VK, facebook, значит постить тоже можно. сам я такого пока не делал, то это скорее всего не так сложно.
Игорь_Vasinsky
API есть - нужно только читать доки, у вк есть методы открытые и закрытые (требующие какох-то данных - подтверждения авторизировванного юзера)

сложности нет - если соц. сервисы предоставляют механизмы работы для постинга и т.д.

открывайте доки API и смотрите описания и примеры

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Guest
активно работаю с фейсбуком. Такое точно можно ибо сам так делаю. При добавлении нового коментария предлагаю запостить на фб. Делается через высплывающий фейсбук диалог. В котором можно дописать ещё свой коммент, спец для фейсбука. Учитывая что многие соцсети крайне похожи, то было бы логично ожидать такого же функционала
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.