[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод файла в тэг textaria
Kot137
Всем привет!
Задача вывести содержимое файла в тэг textaria. (без изменеий)
Столкнулся с неожиданной проблемой: readfile, fpassthru - приписывают к файлу размер в виде <p>123</p>.
Во всех справочниках об этом упоминается вскользь, но нигде не написано, как от этого избавиться, как будто в 99,99% именно с размером всем и нужно.
<textarea id="elm1" name="elm1" rows="37" cols="60" style="width: 100%"><? echo htmlentities(readfile ("pages/page".$pageid.".php")); ?></textarea>
inpost
htmlspecialchars, а не htmlentities.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Kot137
Цитата (inpost @ 18.09.2013 - 00:55)
htmlspecialchars, а не htmlentities.

А в чем принципиальная разница? Они же вроде идентичны "за исключением того, что htmlentities() преобразует все символы в соответствющие HTML сущности (для тех символов, для которых HTML сущности существуют)." (php.su)

Собственно, на мою проблему функция экранирования никак не влияет. Я от приписанного тэга с размером не могу избавиться. Т.е. конечно могу, но обрезать полученные данные - это уж совсем изврат... Хочется не кривое решение
Kot137
Поправка к описанию проблемы: функции readfile, fpassthru добавляют размер к тексту файла, без тэгов P (<P></P> - это уже происки tinymce).
Xes
Ну так может не стоит пользоваться этими функиями? А поискать более правильные варианты открытия, чтения файла, записи его в переменную и уже потом вывода в поле?
Kot137
Разобрался.
readfile - выводит на экран файл, и возвращает размер файла. Т.е. чтобы вывести файл на экран echo - не требуется.
Kot137
Цитата (Xes @ 18.09.2013 - 12:40)
Ну так может не стоит пользоваться этими функиями? А поискать более правильные варианты открытия, чтения файла, записи его в переменную и уже потом вывода в поле?

поискал. Нашел несколько, например fgets.
А чем этот вариант "более правильный"? С точки зрения программирования, удобней же сделать одной командой, чем тремя и не заморачиваться с закрытием.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.