[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Структура URL-ов
maximka787
Привет ребят. Не знаю, тут ли создавать эту тему.. Помогите разобраться со структурой УРЛ-ов для инет магазина.
В моем примере 2 вопроса (по категориям и товарам) и в каждом вопросе по 2 ответа. Подскажите, как правильно это реализовать. СЕОшники замучили, каждый говорит по своему, а нам необходимо доделать единый скелет для продукта.

Категории

1 Вариант
/категория или подкатегория/
Всегда один уровень, вложенность отслеживается хлебными крошками

2 Вариант
/категория/подкатегория1/подкатегория2/
Многоуровневая вложенность


Товары

1 Вариант
/product/номер товара или транслит названия/

2 Вариант (из первого пункта вытекает):
/категория/подкатегория1/подкатегория2/номер товара или транслит названия/

_____________
..Работает - не трогай!
killer8080
ИМХО вторые варианты лучше, насчет СЕО ничего не подскажу, но у меня большие сомнения, что формат урл имеет большой сеошный вес. Поисковики стараются сделать выдачу как можно более релевантной, для людей, а по сему контент гораздо важнее, чем урл. Но спорить не берусь.
vagrand
maximka787
Хмм, ниразу еще не видел что бы магазины собирали все категории и подкатегории в урле. Вопрос может возникнуть только в том случае, если у вас одна подкатегория может принадлежать нескольким родителям. Ну например подкатегория Самсунг может использоваться и в телефонах и в телевизорах, и еще где-то. Если же такой проблемы нет, то я бы сделал примерно так:

/транслит категории или подкатегори/id категории или подкатегории

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.