[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Убрать водяной знак с картинок
Страницы: 1, 2
Itrus
Всем привет. Подскажите пожалуйста, можно-ли как-то средствами php убрать водяной знак с таких картинок?
Itrus
как прикрепить фотографию? blink.gif
inpost
нельзя) Фотошоп - ручная работа)

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Itrus
дело в том что изображений больше тысячи, в ручную это займет массу времени smile.gif
inpost
водяной знак ставится для того, чтобы ты не мог просто взять 1000 изображений и повесить к себе на сайт. Это единственный способ - посадить тебя на сотни часов в фотошопе.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Itrus
Дело в том что у поставщика нет фоток без водяного знака, а товары с водяными знаками ужасно смотрятся на сайте..
inpost
я знаю, я верю. Но тут вот какое дело. Либо владелец этих фотографий разрешает тебе ими пользоваться, тогда без проблем обратись за оригиналом. Если не разрешает, то тут или не воровать чужое авторское право, или если уж и воровать, то сидеть долго и нудно их закрашивать.
Водный знак - это не отдельный слой, это одна общая картинка, из-за этого системе распознать знак будет практически невозможно. Разве что он будет на одном фоне (чёрном, белом), тогда в фотошопе была такая вещь, как наложить слой на все фотографии. Выбрал фотографию и наложил чёрный квадрат поверх знака.
А если знак задевает картинку - только ручками.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Itrus
Печально.. Я слышал есть какие-то классы на php, или это миф?
Вот кстати сама картинка
twin
inpost
Цитата
Либо владелец этих фотографий разрешает тебе ими пользоваться, тогда без проблем обратись за оригиналом. Если не разрешает, то тут или не воровать чужое авторское право, или если уж и воровать, то сидеть долго и нудно их закрашивать.

Не обязательно воровать авторское право. Оно воруется. когда картинка выдется за свою. А когда нет, ничего страшного. Но иногда действительно картинки испорчены.

Ватермарк и наложеный логотип - разные вещи на самом деле. Ватермарк, это почти незаметный, не портящий общего вида картинки знак принадлежности. Используется допустим в гугл-картах. Иногда делается совершенно невидимый ватермарк. Он служит для доказательства авторского права.

А есть дибильные наложения логотипов, которые портят картинку напрочь. Яркий пример - мем "Фотограф Королев Евгений". Вот за такие хочется руки отрывать.

Цитата
Печально.. Я слышал есть какие-то классы на php, или это миф?
Не совсем миф, если это действительно водное (полупрозрачное) изображение. Убирается обратными преобразованиями, правда нужно иметь саму картинку ватермарка. Но её можно попробовать подобрать в фотошопе руками. Артефактов вряд ли возможно избежать, но вид уже будет совершенно не тот.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Guest
Цитата (twin)
Не совсем миф,

ссылку на гитхаб тогда, если это не миф.
twin
Вс в Гугле забанили? И почему именно гитхаб?

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Itrus
twin, согласен что большенство дебильных водяных знаков.. Вот нарыл статью на хабре, она подойдет для меня?
twin
При определенном старании, почему нет... Маску только нужно сделать.

Скрипт рабочий, я проверил ради интереса. Полностью ватермарк не убирает, но весь и не надо. Вот вам гитхаб:

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Itrus
twin, хм, намного лучше чем было.. тогда еще такой вопрос, как мне сделать эту маску? smile.gif
twin
Нарисовать в фотошопе. Но это еще не все, маску нужно спозиционировать, если картинки разных рзмеров. Вобщем не так просто все это.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.