[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: А кто с чего начинал?
mekekebrekeke
Думаю вот поменять профиль работы - хочу вот податься в php-программисты.
Сложно оценить свой уровень, поэтому интересно, кто с чего начинал свою деятельность.
Это не вопрос типа: "Какую книжку мне почитать?"
Вопрос вроде того, как: "Моя первая работа такая-то, в то время шарил в том-то, бабосов получал столько-то. Потом наблатыкался в том-то, доход поднял до того-то уровня". Ну и написал же...
Интересно еще, что должен уметь современный php-шник, чтобы расчитывать на приемлемый доход и на что расчитывать новичку в плане доходов.
И вообще интересно, если я в состоянии написать несложную CMS, доску или каталог, мне стоит себя похвалить или надо идти на болото жаб жо...ой давить?

Заранее благодарен за любые ответы. dumau.gif




Спустя 53 минуты, 19 секунд (15.06.2008 - 18:19) vasa_c написал(а):
>Думаю вот поменять профиль работы - хочу вот податься в php-программисты.
Ну и зря. Идите лучше в кинозвезды или баскетболисты. Там говорят интереснее и больше платят.

>Сложно оценить свой уровень, поэтому интересно, кто с чего начинал свою деятельность.
Покажите что сделали и вам его оценят. Сотая же тема про то "кто как начинал" вряд ли в этом поможет. Если же всё таки интересно - воспользуйтесь поиском и найдите предыдущие 99.

>что должен уметь современный php-шник, чтобы расчитывать на приемлемый доход
Уметь программировать на PHP.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 36 секунд (16.06.2008 - 00:13) Krist_ALL написал(а):
Я, зная работу с файлами, написак кмс,с помощью которой мона менять текст на страницах и пароль от кмс. За это я получил 30$. Пока что это единственная моя работа. Сейчас делаю свой проект с sql и яваскриптом. Думаю это послужит хорошим портфолио и у меня будет много заказов. Высший пилотаж пхп програмиста это работа с xml,изображениями и сокетами.Всем удачи!

Спустя 9 часов, 32 минуты, 1 секунда (16.06.2008 - 09:45) Ghost написал(а):
Цитата
Высший пилотаж пхп програмиста это работа с xml,изображениями и сокетами.Всем удачи!

smile.gif Высший пилотаж для программиста - это разработка большого приложения со сложной структурой - а xml и т.д - просто необходимые инструменты.

Спустя 1 час, 29 минут, 30 секунд (16.06.2008 - 11:14) Adil написал(а):
Щас просто большая конкуренция, поэтому работодатели требуют наряду со знанием PHP знание MySQL, JS, AYAX, XML и т.д. И следовательно, чем больше ты знаешь и чем лучше ты умеешь что-то от остальных, то у тебя и шансы большие... Поэтому в сфере веб-программирования надо все время совершенствоваться... Сказать я знаю PHP и MYSQL и остановиться на этом, это не дело... Пилотаж приходит с практикой... поэтому как говорится: Писать, писать и еще раз писать... =)

Спустя 15 дней, 7 часов, 24 минуты, 24 секунды (1.07.2008 - 18:39) bgcolor написал(а):
А я начинал с софта под Windows..... Писал (да и пишу shareware поделки всякие, многие из которых стоят на сотнях тысяч компов по всему миру:)) Но в последнее время нравится сайты делать... Старею, наверное smile.gif

Спустя 27 дней, 17 часов, 14 минут, 16 секунд (29.07.2008 - 11:53) GoLD@r написал(а):
Цитата
Щас просто большая конкуренция, поэтому работодатели требуют наряду со знанием PHP знание MySQL, JS, AYAX, XML и т.д.

а они знают что это такое?

Спустя 2 дня, 12 часов, 20 минут, 59 секунд (2.08.2008 - 00:14) PollyMorph написал(а):
Чтобы выполнить требования заказчика тебе придется знать на много больше

Спустя 1 месяц, 5 дней, 1 час, 34 минуты, 37 секунд (7.09.2008 - 01:49) angut написал(а):
А я вот работал себе преподом английского языка. Строчил детишкам презентации в Power Point. Потом меня на курсы отправили(типа повышения квалификации). Толку правда не было никакого, ибо тотже HTML преподавала дама,сама неделю назад такие же окончившая. Но сам факт нового и непонятного , да ещё и тэги на английском. Ну тут я воодушевился. Правда, в руки мне попался учебник по Dreamweaver MX2004 от Macromedia. Хорошая книжечка, правда многое эта программа решает за тебя, а потому можно весь HTML забыть. Ну создал я свой сайтик на narod.ru. И понял одну вещь- нужно ещё знать языки типа PHP, Java Script, а также изучить графические редакторы и Flash неплохо бы. А то я выкопал готовенькую XARA Web-style и напичкал ею свой сайт. А оригинальности нет. Безвкусно. Книги книгами а надо,чтобы рядом ещё толковый наставник сидел. А курсы или ВУЗ - дело времени и финансов. Ну и главное желание. Срашновато я ведь гуманитарий. Но очень хочется. Начальство денег зажало мол нам это не надо. Ищите новые методы обучения. А как насчёт дистанционного обучения. Здесь без Веб среды никак. Ну и флаг им в руки. Сам всё изучу. Правда,боюсь работу менять придётся. Советую также немного подучивать инглиш. Полезно во многих отношениях.

Спустя 6 часов, 39 минут, 21 секунда (7.09.2008 - 08:28) Sylex написал(а):
кто-нить может покажет свои крупные проекты, которые он делал? smile.gif

Спустя 3 часа, 56 минут, 13 секунд (7.09.2008 - 12:24) Xakep написал(а):
Первый язык который я учил это был Turbo Pascal, потом делал компьютерне 3D мгры, потом перешел на PHP, JS,HTML и т.д.

Спустя 1 месяц, 2 дня, 14 минут, 9 секунд (9.10.2008 - 12:38) IamSmorodin написал(а):
Цитата(Xakep @ 7.9.2008, 13:24) [snapback]47914[/snapback]
Первый язык который я учил это был Turbo Pascal, потом делал компьютерне 3D мгры, потом перешел на PHP, JS,HTML и т.д.


Таже дорожка... Ну еще 1С, такь как программистомработаю rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 41 минута, 33 секунды (9.10.2008 - 19:20) bvn написал(а):
Начинал в 86-87 годах изучать Basic Micron smile.gif, потом Assembler ВМ80, чуть позже перешел на Z80 и сразу несколько новых бейсиков, лучшим из которых был Lazer Basic... Потом, только году эдак в 1991 началась эра IBM-compatible... Пошел изучать qbasic и основы ассемблера x86, потом небольшой отход от темы - fortran на CM-XXXX - забыл цифирьки, это была такая малая ЭВМ, занимающая совсем мало места - один зал, а в двух других залах были пользовательские терминалы, за которыми работали студенты smile.gif И только в 1996 году я купил себе первую четверочку... Не, это не Пентиум-4 smile.gif это Am5x86 (аналог Intel 80486)... Вот тогда и пошло Pascal, Delphi, Free Pascal... C, bash, чуточку perl, но это уже год эдак 2001... И вот PHP изучаю уже несколько лет с перерывами... А как вспомнишь, с чего начинал? Аж ностальгия берет, вернуть бы меня нынешнего в 86 год... что бы я сделал с этим Радио РК86, я бы его на части порвал smile.gif


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.