[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: В стартап нужен РНР девелопер на 2-3 месяца.
Sarrees
Всем привет !

Для буста разработки в стартап нужен РНР девелопер, пока что на 2-3 месяца, с возможным продлением договоренности.

Требования:
  • Опыт работы разработки на PHP - не менее года (читай среднее, или недосреднее владение языком)
  • Опыт работы разработки на JavaScript - не менее года (читай так же)
  • Знание и умение работать с SQL
  • Понимание принципов работы HTTP и AJAX
  • Хорошее владение версткой (HTML5, XHTML, CSS3, less/sass)

Желательно:
  • Опыт работы с Symfony2
  • Опыт работы с AngularJS
  • Опыт работы с PostgreSQL/MySQL
  • Понимание принципов работы cокетов
  • Хотя бы начальные навыки работы с linux (linux-based системами)
  • Аккаунт на github с историею контрибьюта в какие-либо проекты
  • Умение работать с системами контроля версий (желательно Git)

В проекте используются (или будут использоваться) следующие технологии:
  • Версия php - 5.4 (скорее всего перейдем на 5.5.*)
  • AngularJS как фронт-енд приложение
  • Symfony2 как бек-енд, предоставляющий API (на текущий момент версия 2.2, думаем перекочевать на 2.3)
  • PostgreSQL в качестве базы данных
  • Socket.IO для пуш-сообщений
  • Git в качестве системы контроля версий, репозиторий - в Github

Золотых гор не обещаем, по этому и требования достаточно снисходительные.

Всему, что перечислено в желательно, вам так или иначе придется научиться, так что это отличный шанс поднять свои профессиональные навыки. Скорее всего, если у вас нет опыта с чем-то из раздела желательно, я попрошу вас сделать небольшое тестовое задание, которое покажет, насколько легко вам будет стартануть с этими технологиями.

В проекте приветствуется инициативность, предложения по использованию самых интересных и современных технологий. Но дедлайны важнее.

Немного о том, как мы работаем
  • Еженедельные созвоны (skype/google hangouts) с апдейтами по проделанной работе и корректировкой планов
  • Двух-недельные спринты с небольшим демо по окончанию спринта, что бы вся команда была в курсе текущего состояния проекта
  • Планирование сприна после демо
  • Код-ревью пулл-реквестов (в мастер/дев не пушим)

Немного о проекте
На текущий момент проект в пост-зачаточном состоянии, и больше похож на Proof of Concept. Помимо разработки, по проекту есть много доработки.
Проект связан с SEO, так что будет много работы с Google/Yandex/etc сервисами. Больше подробностей будет при личном общении.

Компенсация
Размер компенсации решится после небольшого тех. собеседования (и, возможно, тест. задания), но она точно не будет превышать $500-600 за месяц фул-тайм работы.

По всем вопросам либо пишите в личку, либо в ветке, либо мне на мыло: malgin05@gmail.com
Guest
С Симфони работать - это не новичкем надо быть.

Зарплата посмешила.
Sarrees
Цитата (Guest @ 1.09.2013 - 11:11)
С Симфони работать - это не новичкем надо быть.

Зарплата посмешила.

Умение работать с симфони - это лишь желательно. В принципе, без опыта работы с ней мы тоже возьмем человека. Главное, что бы он быстро умел схватывать материал и учиться.

Зарплата уровня джуниора (не для всех, конечно, городов). Требования - тоже уровня джуниора. Так чем так смешна зарплата ?
Guest
Цитата (Sarrees @ 1.09.2013 - 12:35)
Требования - тоже уровня джуниора

Что? Джуниор это вчерашний студент.
Скажите, где учат
Цитата (Sarrees @ 31.08.2013 - 18:47)
AngularJS Symfony2 Socket.IO Git

и при этом
Цитата (Sarrees @ 31.08.2013 - 18:47)
Двух-недельные спринты с небольшим демо по окончанию спринта

Для джуниора необходимы спринты по его обучению.
Sarrees
Цитата
Что? Джуниор это вчерашний студент.
Скажите, где учат

Вполне может быть что мы по-разному смотрим на вещи, но зачастую вчерашний студент - это практикант. Джуниор уже должен иметь опыт, хоть какой то.
По требованиям: меньше среднего требования знания языка, никаких фреймворков, базовое понимание работы http/ajax - это по вашему требования к мидлу ? Это даже для не самого лучшего джуниора должно быть как 2х2.
а перечисленные вами требования - это лишь желательно, было бы большим плюсом, но не является обязательным.
Цитата
Для джуниора необходимы спринты по его обучению.

Опять же, обучать нужно практиканта. Джуниор уже все-таки должен уметь учиться по ходу. Тем более, что студентов (вчерашних) должны быть научить учиться.

Может быть мы просто называем одно и тоже разными именами ? smile.gif
paul85
Ну давайте посчитаем... Значит 500-600$ в месяц на фултайм - примерно 17 тыр.
В месяце 4 недели по 5 дней * 8 часов = 160. То есть стоимость часа около 100 рублей. Спрашивается, может ли такая перспектива заинтересовать джуниора?

P.s. А Вы сами, небось, за свою работу хотите получать не менее 500 рублей/час.
glock18
Мне вот интересно, чего зарплата так "понравилась"? Понятно, что мелкая зарплата, но даже и такая в некоторых регионах весьма неплохой считается для начала. Как начало - такой проект может быть очень полезен. Они используют ряд полезных инструментов, и зеленый неопытный программист может разобраться со всем этим сразу и получить неплохой опыт работы - весьма неплохо, я считаю.

Озвучена работа всего на 2-3 месяца кстати. Если эти 2-3 месяца программист проведет с большой пользой для своего обучения, то могут и предложить продление с более выгодными условиями. А нет, так и сама возможность получить опыт стоит того для новичка-программиста.
paul85
glock18, я так понял вы руководитель или тимлид. Вот конкретно вы будете брать джуниора на 2-3 месяца? =) Зачем он вам нужен!? Кроме проблем и потери времени ничего не выйдет. Нет, ну может быть есть хорошие люди, которые готовы обучать, да еще и платить. Но я в такое не верю. Если уж и берут зеленого, то на долгий срок и уж никак не для "буста разработки". Вот и непонятно чего же хочет ТС. Если это все-таки буст, то нужен подготовленный человек. Такой за 100 руб/час врядли найдется даже в регионах.

Лично у меня от такого предложения появилось стойкое ощущение, мол, люди хотят некого папу Карло. Бесплатного работника. Называть можно как угодно.
glock18
Цитата (paul85 @ 2.09.2013 - 05:17)
glock18, я так понял вы руководитель или тимлид. Вот конкретно вы будете брать джуниора на 2-3 месяца? =) Зачем он вам нужен!? Кроме проблем и потери времени ничего не выйдет. Нет, ну может быть есть хорошие люди, которые готовы обучать, да еще и платить. Но я в такое не верю. Если уж и берут зеленого, то на долгий срок и уж никак не для "буста разработки". Вот и непонятно чего же хочет ТС. Если это все-таки буст, то нужен подготовленный человек. Такой за 100 руб/час врядли найдется даже в регионах.

Лично у меня от такого предложения появилось стойкое ощущение, мол, люди хотят некого папу Карло. Бесплатного работника. Называть можно как угодно.

Я бы никогда не стал зеленого программиста программиста брать на 2-3 месяца. Как по мне, это значит лишь только кучу головняка в эти два месяца, и впоследствие. Если брать способного, но зеленого, то надолго с перспективой вырастить из него спеца и работать дальше. Я так понимаю, вы это и имели ввиду, и в этом я совершенно согласен.

Что касается конкретно этой вакансии - я лишь высказал как я бы поступил годы назад, когда только начинал. Зарплаты, конечно, вырасли, с тех пор, но насколько я знаю - не настолько сильно там откуда я родом.

Даже если эти ребята не правы в выборе стратегии, новичка-меня бы это не шибко беспокоило. Даже просто открыть проект, и поизучать его было полезно, а тулзы в вакансии весьма полезные перечислены.

PS: если бы я относился к работе по-другому, то вероятнее всего тимлидом не стал бы. Всегда нужно искать возможность научиться чему-то от своей текущей работы. Имхо привередливость излишняя зеленого так и оставит зеленым на всю жизнь
Invis1ble
Согласен насчет того, что для новичка это неплохой шанс набраться ценного опыта. Если бы мне попалась такая вакансия 3 года назад - я б с удовольствием взялся за сотрудничество.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.