[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Перенос фокуса
BaLTiK
Всем доброго времени суток
Столкнулся с не большой проблемой. И я понимаю что она из разряда для "чайников", но все же.
Есть кнопка по нажатию которой выскакивает окошко. Но фокус остается на ней,а мне бы перенести его на новое окно и на новую кнопку. Подскажите как сделать, пожалуйста =)
FatCat
Старые браузеры корректно отрабатывали перенос фокуса на элементы формы.
Современные в большинстве своем делают некорректно или вообще не переносят. В Опере это произошло с версии 9.х.
Еще пару лет назад я писал в багтрекер Оперы, но разработчики не посчитали этот баг достойным своего внимания.
Еще в каких-то браузерах сталкивался с той же проблемой.
Поэтому я перестал пользоваться функцией переноса фокуса, делаю переходы по якорям.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
BaLTiK
Это конечно круто, а мне это как должно помочь ?
FatCat
Цитата (BaLTiK @ 27.08.2013 - 14:08)
мне это как должно помочь ?

Это не демонстрация крутизны, а рассказ о том, что я уже сломал зубы на этой проблеме и отступил.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
BaLTiK
Ну это я понял. Но все же мне нужно как-то это осилить. Или хотя бы, просто чтоб при нажатии первой кнопки и когда выскакивает след. окно то фокус просто исчезал с кнопки №1.
Чтоб некии уникумы не могли, при проявлении нового окна, нажатием enter снова вызывать окно.
FatCat
Цитата (BaLTiK @ 27.08.2013 - 21:52)
при проявлении нового окна

Так ли обязательно нужно именно окошко?
Может быть можно обойтись методами самого джаваскрипт? window.confirm или prompt?

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Lenarfate
а не проще взять готовые стилевые библиотеки, например, twitter bootstrap? там все давно реализовано и придумано за вас, в том числе и кнопки, и формы, и модальные окна и море еще всего
FatCat
Хотя... Если задача не в том, чтобы в фокус попала именно кнопка, а достаточно, чтобы фокус переместился на попап-окно, есть решение:
1. Создаем переменную для обращения к дочернему окну: w = window.open(...);
2. Обращаемся к переменной: w.focus()


_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
killer8080
BaLTiK
перед алертом переводи фокус на window
...
window.focus();
alert('text');
...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.