[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вирус в скайпе???
sergeiss
"Моя в шоке!".

Общался тут в скайпе со знакомой одной. Отвлекся от скайпа, другим делом занимался. И вдруг вижу - от моего имени отправлено сообщение такого содержания: "Спецом выложили эту фотку, где ты выглядишь как шлюха?))", а дальше идет ссылка на некую страницу в и-нете.
Хорошо хоть, что у этой знакомой антивирус работает, настойчиво предложил ей не ходить туда...

Такое возможно, вобщем-то, если под моим логином кто-то зашел с другого компа и "работает" в параллель. Я самолично это делал, когда скайп работает в мобильнике и на компе. Но я ж никому не давал свой доступ... Вот и вопрос: как сие возможно??? У меня, вроде бы, не было вирусов, которые могли украсть аккаунт.

Я на всякий случай сходил и сменил пароль скайповский. Не знаю, насколько это поможет, но ничего другого я не придумал.

PS. Хорошо хоть, что эта знакомая - человек адекватный и сразу поняла, что "что-то тут не так" smile.gif В частности, явно не мой стиль общения, не только с ней, но и с любыми другими женщинами. Поэтому ко мне лично претензий нет. Но ссылку она все-таки ткнула.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
twin
Мелкомягкие купили скйп. Чему теперь можно удивляться...

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
killer8080
В прошлом году у скайпа была дырка, позволявшая угонять чужие акки, но её тогда закрыли. Может у тебя вирус?
YVSIK
Цитата (twin @ 24.08.2013 - 22:50)
Мелкомягкие купили скйп.  Чему теперь можно удивляться...

поддерживаю полностью.
теперь поди догадайся, что они там плеснули в очередной раз))
и когда эта хрень рухнет то))
и ведуться -же люди
на сегодня считаю, что саммым действенны от подобных штуковим это антивирь их=же,
он точно знает, что и где смотреть, когда сломаные ОС начнет определять вообще снесу эту хрень , буду вспоминать как страшный сон,
все что меня удерживает, это дрим и во вторую очередь фотошоп, все остальное в полной мере работает на юниксе, какой-бы не завершенной она не была.

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Lumix
Цитата (YVSIK @ 25.08.2013 - 01:18)
Цитата (twin @ 24.08.2013 - 22:50)
Мелкомягкие купили скйп.  Чему теперь можно удивляться...

поддерживаю полностью.
теперь поди догадайся, что они там плеснули в очередной раз))
и когда эта хрень рухнет то))
и ведуться -же люди
на сегодня считаю, что саммым действенны от подобных штуковим это антивирь их=же,
он точно знает, что и где смотреть, когда сломаные ОС начнет определять вообще снесу эту хрень , буду вспоминать как страшный сон,
все что меня удерживает, это дрим и во вторую очередь фотошоп, все остальное в полной мере работает на юниксе, какой-бы не завершенной она не была.

красава ! ЭНИГМА отдыхает biggrin.gif
FatCat
Цитата (killer8080 @ 24.08.2013 - 21:51)
В прошлом году у скайпа была дырка, позволявшая угонять чужие акки, но её тогда закрыли.

Рискну предположить, что дырку заткнули, а пароли, угнанные в те времена, у кого-то остались.


Цитата (sergeiss @ 24.08.2013 - 21:35)
Я на всякий случай сходил и сменил пароль скайповский.

Думаю, что этого достаточно.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
sergeiss
Сразу не написал, поэтому пишу пост-фактум smile.gif

Проверил халявной прогой от Доктора Вэба - он нашел несколько вирусов на компе. В результате лечения всё равно продолжали твориться какие-то глюки с системой. Поэтому было принято решение переустановить винду, что я и проделал. И вот уже несколько дней наслаждаюсь нормальной работой компа.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
FatCat
Цитата (sergeiss @ 30.08.2013 - 20:24)
решение переустановить винду

Я с периодичностью раз в 1-2 месяца делаю резервную копию; образ системного диска скидываю на внешний винт.
Слишком много софта установлено и интегрировано друг с другом; с нуля переустанавливать займет пару недель, а развернуть образ - дело 30-40 минут.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.