[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как убрать сквозной текст?
Lina78
Помогите, пожалуйста! Разработчик внедрил на всех страницах сайта (он на Битриксе) сверху текст на большой плашке - СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ. Не получается никак убрать ( Думала, что это баннер, но в списке баннеров этого нет. Зашла в header.php, но я не могу разобраться, внесены туда изменения или нет.
<?if(!defined("B_PROLOG_INCLUDED") || B_PROLOG_INCLUDED!==true)die();
IncludeTemplateLangFile(__FILE__);
?>
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="<?=LANGUAGE_ID?>" lang="<?=LANGUAGE_ID?>">
<head>
<link rel="shortcut icon" type="image/x-icon" href="<?=SITE_TEMPLATE_PATH?>/favicon.ico" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="<?=SITE_TEMPLATE_PATH?>/common.css" />
<?$APPLICATION->ShowHead();?>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="<?=SITE_TEMPLATE_PATH?>/colors.css" />
<title><?$APPLICATION->ShowTitle()?></title>
</head>
<body style="background-color:#ffffff;">
<div id="panel"><?$APPLICATION->ShowPanel();?></div>
<div class="body">
<table border=0 class="body" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr valign="top">
<td colspan="3"><div class="Header">
<?$APPLICATION->IncludeComponent(
"bitrix:advertising.banner",

заранее спасибо!!!
inpost
Наверное есть на то весомая причина срочно связаться с ним.
Я дам невероятно крутой и важный совет, как исправить данную вещь - связаться с программистом )

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
Ты в своем репертуаре))))


Т.с., просмотри через исходный код- в какой части страницы находится, и туда копай
Lina78
inpost, вы такой невероятно умный, мне бы и даже в голову не пришло такой совет дать, а вы- вот молодец.
мои разработчики - контора из белоруссии, на телефоны не отвечают, история была еще полгода назад, когда имело смысл им позвонить
Lina78
Zzepish
я подумала. что это веб-стикер, удалила на всякий случай все, но это тоже не они. Я не поняла ваш совет- куда именно копать, простите? этот текст- в шапке сайта, сначала он был поверх баннера, я удалила баннер, но текст остался висеть на прежнем месте sad.gif помогите разобраться, пожалуйста
rooor
можно сайт посмотреть?)
Lina78
оказывается, если прокручивать страницу вниз, то эта плашка с надписью тоже едет вниз
Lina78
rooor
я временно отказалась от хостинга, он теперь у меня на компе. Как можно показать в таком случае?
rooor
выложить архив сайта куда-нибудь, и ссылку в личку
или TeamViewer)
Zzepish
Lina78
Ip статический?
Может хостинг такое делает(было такое).
Invis1ble
Lina78
Я бы порекомендовал нанять программиста и не забивать себе голову, если нет соответствующего опыта. Здесь врядли кто-то станет от нечего делать ковыряться в битриксе.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

inpost
Lina78
А что непонятно разве, что дела программистов = дела программистов. Если в коде есть критическая ошибка или непонятная ситуация, то вешаются нечто подобное.
Просто так без "неадекватного поведения" программисты не бросают своих заказчиков. К тому же чтобы остаться в хороших отношениях - каждый зайдет и уберёт эту табличку.

Итак, вы хотите получить ответ, окай, я его даю. Лучший ответ, но поймёте ли вы его?
Открываем через HTML-инспектор и смотрим этот кусок кода, определяем в каком именно блоке он находится, примерно <div id="informer">, если не можем найти потомка - смотрим на родителя, потом на родителя родителя, пока не находим возможный нам блок, теперь в любом редакторе делаем поиск коду, главное найти нам этот блок, находим блок и удаляем его содержание, если в нём идёт текстовом содержание, если же там вызывается метод класса, то трогать нельзя не разобравшись. Поэтому мы находим этот класс в библиотеке классов, там находим этот метод и внимательно вчитываемся, что выполняет он помимо вывода текста. Теперь проанализировав класс можно смело делать выводы: "убрать код из класса" или "убрать код с представления". Выделили, вырезали и всё готово.
Человек, который хоть капельку понимает в программировании - без труда всё это сделает.

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
inpost
Zzepish
убрал лишнее

_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Zzepish
inpost
Хм. В твоих словах есть истина.
Не хорошо выходит
Lina78
inpost

Спасибо за подробный ответ! А программисты разные бывают. Бывает, например, на год (!) задерживают сдачу проекта и думают, что это правильно. И договор им не договор.
Но обобщать, конечно, не стоит. Есть и довольно ответственные и профессиональные. Я просто сама хочу научиться этому нелегкому делу, может, хотя бы эта ситуация подтолкнет меня наконец пойти на курсы.
Еще раз всем спасибо!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.