[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Количество подключений к MySQL
Bizon4ik
Мой скрипт использует функции, каждая из которых подключается к базе данных, но и в конце каждой стоит закрытие соединения ($db->close(); ) На денвере все работает хорошо, а на хостинге mysqli_connect_errno() выдает ошибку 1203. Насколько я понимаю если каждое подключение к базе данных закрыть, то их можно открывать сколько угодно в одном скрипте (по очереди конечно, не одновременно).

Подскажите как можно узнать сколько незакрытых подключений в базу данных висит в скрипте во время вылита ошибки 1203?
TranceIT
А зачем на каждый чих открывать новое соединение к базе? Почему бы не работать через одно соединение?

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
vagon
Цитата (TranceIT @ 13.08.2013 - 12:32)
А зачем на каждый чих открывать новое соединение к базе? Почему бы не работать через одно соединение?

Золотые слова. Было такое непотребство в скрипте - при наплыве большого количества народа вылезали грабли из-за превышения допустимого количества подключений. Сделал подключение в "шапке" сайта, закрытие в "подвале" - все идеально.
TranceIT
vagon
Можно даже не закрывать. Соединение само сбросится, как только завершится выполнение скрипта.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
T1grOK
Соединение дорогая штука, порой потраченного времени хватило бы на выполнение десятка простых запросов, а если соединений несколько...печалька!

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
vagon
Цитата (TranceIT @ 13.08.2013 - 14:01)
vagon
Можно даже не закрывать. Соединение само сбросится, как только завершится выполнение скрипта.

Вот как раз по этой теме я уже (когда-то давно) задавал вопрос, и именно на этом форуме smile.gif И гуру почти что устроили холивар, закроется оно по окончании работы скрипта само или нет smile.gif В итоге же решили, что правильно все-таки его закрывать, т.к. у Николая (ака twin) это где-то черным по-белому написано smile.gif.
Valick
vagon, закрытся то оно закроется, но правильнее будет сначала установить соединение, обратиться со всеми зхапросами к БД, закрыть соединение, а затем уже дообрабатывать и выводить данные.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
mvg
В mysql_admin посмотри!

А соединение можно попробовать сделать используя mysql_pconnect(...). Эта функция возвращает уже открытое соединение, если есть такое, вместо того, чтобы открывать новое при уже открытом.
Valick
mvg, зачем mysql_pconnect? чтоб жизнь мёдом не казалась?


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.