[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Excel. Перенос отдельных строк
Алекса
Заранее прошу меня извинить, если что делаю не так, но я уже в отчаянии. Естественно найдутся Ассы, которым моя проблема покажется смешной, но и надеюсь на их благосклонность.

А проблемка такова: Из разных excel книг надо выборочно копировать строки в определенную книгу, так как устала постоянно делать это в ручную, настроилась упростить эту рутину, но не тут то было, оказалось, что моих мозгов для выполнения моего желания не хватает и сколько бы не билась над составлением макросов, так толком ничего и не получается. Помогите пожалуйста!
Winston

 ! 

М
Давайте своим темам вменяемые названия! Иначе темы будут закрываться!
Winston
Алекса
Цитата (Winston @ 30.07.2013 - 22:46)
[MOD]Давайте своим темам вменяемые названия! Иначе темы будут закрываться!Winston[/EX]

Я уже заранее извинилась, так как не знаю, что и как!
DySprozin
Алекса
Ничего не понял, что значит "надо выборочно копировать строки в определенную книгу". Пример приведи.

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
Valick
DySprozin, боюсь речь о генерации уникального контента для спама, других вариантов пока не придумал я.


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
kristall
Это скорее VBA, чем PHP.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Алекса
Как сумела, так показываю
Winston
Если хочешь именно на php это делать, то PHPExcel тебе поможет.
Алекса
Я во всем этом не разбираюсь, пробовала макросом, но убедилась что не справлюсь без посторонней помощи
DySprozin
Алекса
Ну вот смысл писать на форуме php, если вопрос к php не относится?

Теперь по делу:

1. Определимся с задачей. Как я понял, нужно свести в один файл посуду с заполненным столбцом "количество".
2. Решение:
2.1. Скопировать _всю_ посуду в отдельный файл (получится одна большая таблица)
2.2. Выделить всю таблицу и, нажав на кнопку "сортировка и фильтр" (такая большая, справа), сделать активным фильтр
2.3. Над каждым столбцом появится стрелка вниз, нажимаешь стрелку над третьим столбцом (где количество) и убираешь галку в списке перед значением "(Пустые)"
2.4. Копируешь то, что отфильтровалось в отдельный файл
2.5. Готово

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
Игорь_Vasinsky
Цитата
если вопрос к php не относится?

да ну.

если PHPExcel с листами в файле работать умеет - почему бы и нет.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Алекса
Ну на столько ума у меня хватает, фильтрую каждую книгу и отфильтрованное копирую в отчет, сложить все вместе для общей фильтрации не могу, слишком много, здесь я только как пример показала!
DySprozin
Игорь_Vasinsky
Ну с тем же успехом можно было написать на форуме wasm.ru - средствами ассемблера (того же masm32) тоже можно работать с excel-документами. Только для ТС все одно: что асм, что php unsure.gif

_____________
Господа! Я ненавижу выканье на форумах, обращайтесь ко мне на ты.
Господа! Я буду тоже тыкать, но если это так кого-то из вас коробит, пожалуйста, предупреждайте меня об этом
---
Можешь помочь — помоги, не можешь — попытайся, не хочешь — уйди.
Игорь_Vasinsky
Цитата
Ну на столько ума у меня хватает, фильтрую каждую книгу и отфильтрованное копирую в отчет, сложить все вместе для общей фильтрации не могу, слишком много, здесь я только как пример показала!


а ты во время фильтрации складывай в отдельный пустой массив - а потом создавай новый xls документ и вписывай туда.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
DedMorozzz
Переименовал тему, в следующий раз - уделите должное внимание названию вашей темы

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.