[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Js для отдельной страницы или общий
guest
Здравствуйте.
Как лучше делать.
Имею один общий js, который включен в header - общую часть всех шаблонов. Таким образом он получается большим, но есть возможность его минимизации (расположение в одну строку) + сжатие gzip + кеширование. Итого, имеется всего один запрос к серверу. Лучше ли будет создавать отдельный js для каждой страницы? Мне кажется, что не лучше , т.к. при каждом открытии новой страницы будут повторяться шаги: сжатие gzip + кеширование + естественно запрос к серверу. Кто как делает?
guest
Если страница с кодом одна, то может и не так удобно потом в этом коде копаться и добавлять новый, но зато это минус один запрос к серверу на каждой новой странице.
DedMorozzz
Смотря для чего. Для разработки - лучше много файлов. Для клиента - лучше 1.
Но это можно совмещать. Разрабатывать во многих, а на выходе делать 1 файл
Вот краткий ликбез по этому http://habrahabr.ru/post/130276/

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Guest
guest, лучше JS в конце body
Michael
В общем случае конечно не хорошо, чтобы выполнялся js который на этой странице не нужен.
Например слайдер только на главной, а плагин с ним подключается на всех страницах.
Хотя для простоты конечно делают и так.
Но в общем надо для разных страниц разный js и агрегировать уже по ситуации. Это не такая элементарная задача в сайтостроении.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Вообще, лучше один файл. Он загрузится только один раз. При переходах между страницами браузер будет запрашивать его, и убедившись, что он не изменился, не будет грузить заново. Естественно, если так настроен браузер smile.gif Насколько я понимаю, описаннон поведение является дефолтным.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
DedMorozzz
Цитата (sergeiss @ 30.07.2013 - 17:13)
Насколько я понимаю, описаннон поведение является дефолтным.

Не совсем. Можно компилить разные версии и для каждой страницы в том числе
В итоге всегда будет 1н файл, но на разных страницах - разный
Но это более геморно, чем всегда 1

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
sergeiss
DedMorozzz, вообще-то, я имел ввиду один-единственный файл для всех страниц smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.