[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: найти функцию
Jek
привет всем. смотрите, у меня есть файл в котором запускатеся функция myFunc и есть 47 подключаемых файлов с различными функциями. допустим, я хочу подправить мою функцию myFunc, но я забыл в каком файле её определил или это вообще не мой скрипт. подскажите, есть ли какой нибудь инструмент по поиску файла в котором определена искомая функция вместо того чтобы открывать 47 файлов и искать её там?
T1grOK
а поиском не судьба?
function myFunc

А приличные IDE так вообще могут найти и по регулярному выражению указав файл, строку и символ, где есть совпадение. Да что там в нормальной IDE при клике на функцию, к ней можно перейти.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
DedMorozzz
$reflFunc = new ReflectionFunction('function_name');
print $reflFunc->getFileName() . ':' . $reflFunc->getStartLine();


_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Invis1ble
Есть куча инструментов с такой возможностью, называются IDE (или среда разработки, если по-русски). Твоя задача решается в них обычно с помощью хоткея Space Ctrl + Click на имени функции.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

sergeiss
Если функция может находиться в любом из 47 файлов, то это говорит об очень плохой структуре сайта smile.gif Первое, что надо сделать, это собрать все функции в одном месте.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Jek
Цитата (Invis1ble @ 25.07.2013 - 13:07)
Есть куча инструментов с такой возможностью, называются IDE (или среда разработки, если по-русски). Твоя задача решается в них обычно с помощью хоткея Space + Click на имени функции.

всем спасибо.

ктрл + клик в пхпшторм. cool.gif
Invis1ble
ну конечно, не space + click, а ctrl + click, что-то я заработался

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.