[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как рендеринг страницы на js влияет на индексацию
Эдик
Здравствуйте. Занимаюсь созданием и продвижением интернет-магазина, и возник интересный вопрос...

Как влияет на индексацию страницы то, что я рендерю страницу с помошью js на клиенте, а не отдаю с сервера готовый хтмл? Те идет синхронный запрос на сервер, сервер отдает кусок хтмл страницы с json товаров, этот json разбирается и формируется блок с товарами, пагинация, фильтры и тд?

Просто насколько я читал, боты просто не могут испольнять js, и получается они увидят страницу без моего блока товаров, так как мой js не отработает?

Второй вопрос про пагинацию - хочу ее сделать опять же без перезагрузки страницы. Но опять же есть вариант навешивать события на конпки пагинации, и если джс исполняется, то произойдет клиентская пагинация, а если джс отключен (как у бота), то он просто будет ходит по ссылкам с перезагрузкой страницы. Но не будет ли это восприниматься ботом, как будто я ему подсовываю другой контент и блокироваться им? Те по сути если джс включен то будет одно поведение пагинации, если выключен то другое поведение? Те не будет ли бот воспринимать это как способ его обмануть?

То же самое с выпадающим деревом категорий, если джс включен, то оно будет раскрываться-закрываться, а если выключен, то просто будет раскрытый список, и не будет ли это тоже восприниматься ботом как способ подачи ему другого контента

Заранее спасибо
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.