[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Твину это понравится
waldicom
Взято отсюда: http://habrahabr.ru/company/roem/blog/187352/
Речь идет о "фконтакте" и переводе его на kphp.


Цитата
...Одной из задач при переводе сайта на kPHP было полное избавление от ООП. Но это отсутствие было сделано скорее как фича, основным вектором при разработке kPHP была скорость, Это играет не в пользу поддержки ООП и, кроме того, ООП хорош в первую очередь тогда, когда у вас на проекте есть сотня разработчиков либо в нём обилие интерфейсов...


сушите весла smile.gif

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
twin
Цитата
Твину это понравится

Это не может нравиться или не нравиться. Это естественно. smile.gif Особенно для тех, кто понимает, что разработка проекта, это не главное. Главное - его эксплуатация. Ну если это конечно не визитка для "Главсбытдровнет". Там то да, можно и ООП и фреймворки и все что угодно без зазрения совести юзать. Современные сервера позволяют. Да и наштамповать таких можно ведро за ночь, дешево и сердито.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
zvezda_t
Как интересно) Они разработали свой язык kPHP smile.gif
значит vk теперь будет не на php работать? rolleyes.gif

ЗЫ: twin'чик, что за прикол с флагом сибири? smile.gif

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
kaww
zvezda_t
, они не разработали свой яп, это своего рода компилятор пхп, на выходе получается С.
zvezda_t
kaww, С- работает быстрее?
честно говоря с трудом представляю как это в итоге на уровне машинного кода работает... но хочется спросить - а почему бы сразу не перейти на С ?


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
kaww
zvezda_t
, на пхп разрабатывать много быстрее. Можно предположить, что им надоело переписывать на С и решили автоматизировать процесс.
З.Ы. И да С работает быстрее.
З.З.Ы. С быстрее чем Java! biggrin.gif (но зесь, скорее всего, это заявление останется не замеченным)
zvezda_t
kaww, ясненько) спасибо smile.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Эли4ка
они обещали исходники вывалить скоро,посмотрим насколько он лучше HipHop//
Rand
Не знал мем про "Фатальный недостаток" laugh.gif

Интересно, отсутствие ООП == отсутствие пользовательских классов? Даже при процедурном подходе, некоторые вещи всё таки на классах удобнее и отчасти производительней (сферический пример в вакууме - read-only массив).
Zzepish
kaww
Цитата
З.З.Ы. С быстрее чем Java!  biggrin.gif (но зесь, скорее всего, это заявление останется не замеченным)

Не согласен! После компиляции java такой-же по скорости
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.