[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод первой строки из файла txt
Dmitriys
Приветствую всех!
Я в php вообще новичок (полный валенок) и мне нужна помощь знающих людей.

У меня основной скрипт пишет полученную информацию в файл тхт, в столбик. Первая строка в файле тхт выглядит примерно так:
Дата | циферки | циферки | циферки

далее в столбик идут ip адреса..

Тут недавно назрела мысля считывать полученные данные из файла тхт и выводить их в админке. Не все данные, а только первую строчку как на примере выше.
В сети я нашел вот такой вот простой пример как выводить первую строчку:
<?php
$text = file("countent.txt");
echo ("<div class=\"conts\">Инфа - ".$text[0]."</div>");
?>


Но мне хотелось бы чтобы вывод был примерно такой:

Дата - Дата
Результат 1 - циферки
Результат 2 - циферки
Результат 3 - циферки

Как это можно сделать? т.е. как можно разобрать первую строку из файла тхт и вывести её так положено.
Заранее премного благодарен!
Dmitriys
Проблема решена!
Всё как обычно, думать пришлось самому..

Сделал так: (вдруг кому пригодится)
<?php
$text = file("countent.txt");
$delites = explode("|", $text[0]);
$today = date("H:i");

echo ("<div class=\"conts\">Результат 3 - ".$delites[3]." <br> Результат 2 - ".$delites[2]." <br> Результат 1 - ".$delites[1]." <br> Дата - ".$delites[0]." (".$today.")</div>");
?>

Всем спасибо за активную поддержку..
sergeiss
Использовать file(), чтобы взять только первую строчку? Месье знает толк в извращениях, однако smile.gif Для этой цели намного лучше подходит последовательность функций fopen-fgets-fclose. В этом случае ты возьмешь именно первую строку. А в "твоем" случае считаешь весь файл, обработаешь его, а затем выкинешь всё, кроме первой строки. Явно дольше и больше ресурсов потребует.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Dmitriys
Интересный народ нынче пошел.. Покажите как правильно! Приведите пример, в конце концов. Или только потыкать и выпендриваться умеем? Я же в первом посте написал - новичок! и мне нужна помощь.
sergeiss
Цитата (Dmitriys @ 22.07.2013 - 21:32)
Покажите как правильно!


Цитата (sergeiss @ 22.07.2013 - 21:24)
намного лучше подходит последовательность функций fopen-fgets-fclose


Я так "почему-то" подумал, что описание функций, зная их имена, ты сам найдешь.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
walerus
sergeiss Да это нормальная практика... Человек, работает с "админкой", у него как то, "основной скрипт пишет полученную информацию в файл тхт, в столбик", причем замечу - в столбик !, т.е. он даже понимает как делать перенос... Но вот прочесть 1ю строчку файлы, это непосильный труд и как это делать, повторюсь - "человеку который строит админки" с ходу не понять. А про пхп дот нет, вообще первый раз слышит наверное. А вот повозмущаться:
Цитата
Интересный народ нынче пошел.. Покажите как правильно! Приведите пример, в конце концов. Или только потыкать и выпендриваться умеем? Я же в первом посте написал - новичок! и мне нужна помощь.
Это мы впереди планеты всей.

ЗЫ: Вам помогли, пояснили что лучше, рассказали почему, а Вы еще и не довольны. Разобрались сами - молодцом!, в будущем пригодиться, потому как не всегда есть форум/интернет/подсказчики... под рукой... cool.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.