[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Снова про навигацию
J1upuk
Ребят, внесите ясности уже раз и на всегда. Подскажите, вот у меня есть основное меню навигации, ссылки в нём передают get параметр в файл index.php, и в зависимости от того что передалось, конструкцией

<?php
if($_GET['page'] == ''){
$page = 'main.php';
}else{
$page = $_GET['page'];
}
$path = '/page/'.$page.'.php';
if(file_exists($path){
include $path;
}else{
header("HTTP/1.1" 404 not found);
header("Location: /404.html");
}
?>

инклудится контент. Так же есть дополнительное меню, как бы меню подразделов, т.е. в зависимости от того куда мы прошли в основном меню, генерируется дополнительное меню, оно заранее описано в массивах, и там есть своя конструкция, сродне вышеприведённой, т.е. она тоже ловит тот-же get параметр и отталкиваясь от него (конструкция switch) циклом foreach отрисовывает дополнительное меню. Проблема в том, что страницы и разделов и подразделов находятся в одной деректории, а эта мешанина, к тому же когда переходишь по ссылке в дополнительном меню, в нём же выводится ошибка, так как конструкция отвечающая за основное меню тоже его ловит get, и параметр не совпадает, поэтому ссылками в доп. меню приходится передавать 2 параметра, 1 параметр - основной раздел, через амперсанд - подраздел. Кто понял о чём я - тот просто молодец и экстрасенс. А кто не понял, я думаю уловили что это извращение. Но я незнаю как иначе, опыта мало, никто не рассказывал( Научите как сделать божескую навигацию (на ЧПУ я вообще пока закрываю глаза, это отдельная история.

П.С. думал создать файловую структуру сайта такой, какой должна быть логическая структура разделов, например папка Articles, в ней index.php, в этой папке создавать папки самих статей, в каждой из которых свой индекс, но это же никакой динамики, да и бредово как то.
Valick
ваш код это смертоубийство...
научитесь учиться на чужих ошибках и не говнокодить
купите хорошую книгу и начинайте изучать теорию

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.