[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите советом (недобросовестные работодатели)
minok94
Здравствуйте!
Работал в одной фирме web-мастером, не официально. Отработав 8 мес был вынужден уволиться, т к нужно переезжать в другой город. Было все это где то 13-15 июня, т к часть месяца уже отработал, потребовал отдать зп и деньги за наработанный отпуск. Попросили дождаться конца месяца, типа "отдадим, когда зп все будут получать". До сих пор ничего не отдали...
Появилась идея на их главный сайт залить скриптину, чтоб посреди экрана висело окошко "отдайте зп!".
Посоветуйте, стоит ли так делать? И как вообще лучше поступить?

З.Ы. ФТП доступ у меня есть, все что они обо мне знают, это моб номер, имя и ВУЗ где я учусь.
GET
Цитата
З.Ы. ФТП доступ у меня есть, все что они обо мне знают, это моб номер, имя и ВУЗ где я учусь.


Считай они все о тебе знают.

А фтп у тебя у одного доступ? Может просто поменять пароль на фтп, и пригрозить этим, что ты его потеряешь, особенно если он у них никак не оформлен юридически? А так ты нарушаешь закон, ты работал неофициально бумаг никаких нет, хулиган, скажет их начальник.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Michael
minok94, лучше не надо так делать, это не шутки.
На отпускные вряд ли тебе претендовать стоит, ты же не полный год отработал.
А за 15 дней должны уплатить.
Чем объясняют неуплату?

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
minok94
тем что типа контора не большая, и деньги они смогут выплатить в тех числах когда оплачивать всем.... как то мутно все.

Нет, пароль от фтп сменить не могу, и он есть еще на 2-3 ПК.
DedMorozzz
у компаний острый дифицит сотрудников на данный момент.
И в крупных городах ищут сотрудников по областям и других городах, помогая с переездом.
Так что просто развёрнутый негативный комментарий, суть которого - не платят ЗП. Лично я читал всегда отзывы о компании и не пойду туда где много плохих

И кидаешь им ссылку на этот отзыв. Более чем вероятно, что заплатят всё. Но, как уже про отпуск сказали - ты работал не офф. о каком отпуске идёт речь? Тут уж без вопросов

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
kristall
Цитата (Michael @ 10.07.2013 - 08:27)
minok94, лучше не надо так делать, это не шутки.
На отпускные вряд ли тебе претендовать стоит, ты же не полный год отработал.
А за 15 дней должны уплатить.
Чем объясняют неуплату?

Если хотя бы полгода отработал, имеет право на две недели отпуска.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
T1grOK
Цитата (kristall @ 10.07.2013 - 12:27)
Если хотя бы полгода отработал, имеет право на две недели отпуска.

Свое право можно засунуть....."Неофициально - ты здесь никто и звать тебя никак".
Даже при официальном трудоустройстве многие права не соблюдаются. И зачастую хрен чего добьешься, не то что по договоренности, а даже через суд.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
waldicom
Тебя посодют. Иди в суд, добивайся там. Или меняй страничку и готовь сухари.

Ох уж эти хацкеры...

_____________
Свои мозги еще никто не отменял.
Телепатов нету.
glock18
Цитата (kristall @ 10.07.2013 - 12:27)
Цитата (Michael @ 10.07.2013 - 08:27)
minok94, лучше не надо так делать, это не шутки.
На отпускные вряд ли тебе претендовать стоит, ты же не полный год отработал.
А за 15 дней должны уплатить.
Чем объясняют неуплату?

Если хотя бы полгода отработал, имеет право на две недели отпуска.

А вот у меня совсем другие сведения. Отпускные начисляются по году, и первый отпуск человек может взять только после 11 месяцев работы. Это то, что я помню, так было еще относительно недавно, и маловероятно, что что-то поменялось. Это то как дело обстояло именно с самим отпуском.

А вот как компенсация вычисляется я уже не помню. Вполне вероятно, что она и полагается в этом случае. Одно "Но" - раз работали неофициально, то и рассчитывать на нее тоже не приходится.

Воздействовать на них путем воздействия на сайт - по меньшей мере могут расценить как хулиганство. По большей - статья и посерьезнее найдется.

Могу только поддержать совет Деда. Все, чем ты можешь их убедить - это их лицо.

Наибольшие шансы (среди законных мер) дало бы, на мой взгляд - написать правдивую и полную картину грамотным текстом, подобрать несколько сайтов, где отзыв более уместен будет (обязательно включая местные форумы и сайты где есть их вакансии, как отзыв о работодателе). И перед размещением указать им о своем намерении (дать текст почитать, показать сайты, куда разместишь), и наглядно указать на возможные последствия отказа выплатить деньги. Если контора не шибко мелкая, то должны одуматься.

PS: расчет должны производить в день увольнения вообще то
TranceIT
Если сумма существенная, ищем хорошего адвоката, но все равно шансы малы.
Если нет, то законного способа вернуть свои кровные просто нет.

Закидай директора какашками.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
kristall
Цитата (T1grOK @ 10.07.2013 - 16:35)
Цитата (kristall @ 10.07.2013 - 12:27)
Если хотя бы полгода отработал, имеет право на две недели отпуска.

Свое право можно засунуть....."Неофициально - ты здесь никто и звать тебя никак".
Даже при официальном трудоустройстве многие права не соблюдаются. И зачастую хрен чего добьешься, не то что по договоренности, а даже через суд.

Вот не надо свои права самому себе в жопу засовывать. Свои права надо всегда отстаивать, как минимум, заявлять о них.

В данном случае парень налетел на месячную зарплату (две недели оклад плюс две недели отпускных). Это не смертельно, но потратить полдня и раскидать по сайтам отзывы о конторе надо обязательно.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
glock18
Цитата (TranceIT @ 10.07.2013 - 12:54)
Если сумма существенная, ищем хорошего адвоката, но все равно шансы малы.
Если нет, то законного способа вернуть свои кровные просто нет.


Я не понял, а что законы то разные что ли на существенные суммы и несущественные? rolleyes.gif
TranceIT
glock18
Законы одинаковые. Но если он нигде не числился и работал "в черную". То и доказать, что он там работал очень и очень сложно. А платить адвокату 50тыр чтобы забрать 10 будет только идиот.

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
sergeiss
Цитата (glock18 @ 10.07.2013 - 16:50)
А вот у меня совсем другие сведения. Отпускные начисляются по году, и первый отпуск человек может взять только после 11 месяцев работы. Это то, что я помню, так было еще относительно недавно, и маловероятно, что что-то поменялось. Это то как дело обстояло именно с самим отпуском.

Ты не прав. Отпуск можно получить уже через 6 месяцев работы, а по договоренности с начальством даже раньше. Авансом, так сказать. Вот я, например, работаю в конторе с начала декабря, сейчас нахожусь в законном 2-х недельном отпуске - строго в соответствии с нашим законодательством.

Цитата (TranceIT @ 10.07.2013 - 20:18)
А платить адвокату 50тыр чтобы забрать 10 будет только идиот.

Все затраты - с виновника. Поэтому, естественно, надо думать, насколько дело выигрышное. И адвоката искать в любом случае с адекватными расценками smile.gif Чтобы не брал 50 тыр за "отбивание" 10 тыр.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
glock18
Цитата (TranceIT @ 10.07.2013 - 16:18)
Законы одинаковые. Но если он нигде не числился и работал "в черную". То и доказать, что он там работал очень и очень сложно. А платить адвокату 50тыр чтобы забрать 10 будет только идиот.


дк если доказать очень сложно, разве ж разумно платить адвокату только для того, чтобы проиграть дело?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.