[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кроссбраузерный <select> + защита своего кода.
Mike_Kharkov
Добрый вечер.
Так вышло, что у меня одномоментно возникло 2 вопроса - но для каждого из них создавать отдельный пост я не увидел смысла..

1) Меня заинтересовал следующий момент:
Можно ли организовать кроссбраузерную реализацию тега <select> без помощи JS??
Имею ввиду не сам внешний вид - а именно размеры тега + вертикальное центрирование шрифта?
Для примера есть такая страница:
http://webmaster.ayrveda.ru/Viwall.ru-2/index.html
В шапке есть 2 селекта и мне необходимо что бы размеры и вертикальное центрирование было одинаковым в следующих браузерах(в последних их версиях):
Mazilla, Google Chrome, Safari, Opera, + IE-7,8,9,10!?
Проблема в том, что в ie-7 cелект мне не удаётся вертикально отцентрировать: (c остальными браузерами разобрался.)
http://webmaster.ayrveda.ru/ie_7_selects.jpg

2) Реально ли на сегодняшний день загрузить сайт на свой хостинг и продемонстрировать его заказчику таким образом, что бы он не смог его украсть?)
В том числе и через специализированные программы(например: Фаербаг, Скрапбук и т.п.) ???
Интересно мнение бывалых в этом деле пользователей..

P.S. Буду признателен за любые конструктивные советы по данным вопросам..
vagrand
Mike_Kharkov
Цитата
2) Реально ли на сегодняшний день загрузить сайт на свой хостинг и продемонстрировать его заказчику таким образом, что бы он не смог его украсть?)
В том числе и через специализированные программы(например: Фаербаг, Скрапбук и т.п.) ???


Если речь идет о серверной части сайта, реализованной на одном из серверных языков программирования, то при показе сайта с вашего хостинга клиент никаким образом не сможет этот код получить, ну если конечно вы ему доступа к хостингу не дадите.
Что же касается клиентской части сайта (HTML + JS + Картинки), то естественно что они будут доступны заказчику, но красть их без серверной части имхо идиотизм и никто таким заниматься не будет.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Mike_Kharkov
Цитата (vagrand @ 9.07.2013 - 08:03)
Mike_Kharkov
Цитата
2) Реально ли на сегодняшний день загрузить сайт на свой хостинг и продемонстрировать его заказчику таким образом, что бы он не смог его украсть?)
В том числе и через специализированные программы(например: Фаербаг, Скрапбук и т.п.) ???


Если речь идет о серверной части сайта, реализованной на одном из серверных языков программирования, то при показе сайта с вашего хостинга клиент никаким образом не сможет этот код получить, ну если конечно вы ему доступа к хостингу не дадите.
Что же касается клиентской части сайта (HTML + JS + Картинки), то естественно что они будут доступны заказчику, но красть их без серверной части имхо идиотизм и никто таким заниматься не будет.

Речь идёт именно о клиентской части сайта.
Почему красть никто не будет?
Я сделал сайт к примеру(чисто вёрстка) и оплата происходит по факту!
Зак смотрит на сайт на моём хостинге и копирует его себе.
(платить не надо!)
T1grOK
Это фантастика. Клиентскую часть всегда можно скопировать.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Mike_Kharkov
Цитата (T1grOK @ 9.07.2013 - 09:08)
Это фантастика. Клиентскую часть всегда можно скопировать.

Слышал, что есть реализации, которые в значительной степени затрудняют это дело.
(и человеку просто по времени будет не выгодно заниматься копированием.)
Guest
Цитата (Mike_Kharkov @ 9.07.2013 - 13:16)
Слышал, что есть реализации, которые в значительной степени затрудняют это дело.
(и человеку просто по времени будет не выгодно заниматься копированием.)

Есть такое, называется screenshot
Mike_Kharkov
Цитата (Guest @ 9.07.2013 - 12:04)
Цитата (Mike_Kharkov @ 9.07.2013 - 13:16)
Слышал, что есть реализации, которые в значительной степени затрудняют это дело.
(и человеку просто по времени будет не выгодно заниматься копированием.)

Есть такое, называется screenshot

)
Я имел ввиду нечто другое.
+ скриншот не даёт возможности заказчику увидеть работу в полном обьёме + в разных браузерах!
(Не говоря уже о том, что его можно просто подделать..)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.