[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ajax и индексация
VolDroN
Здравствуйте.
Есть список товаров, т.е. блок примерно 200x300 где есть цена, картинка и кнопка "Подробнее", при клике на неё создаётся див и в него подгружаются данные аяксом.
Так вот, естественно поисковики открыть страницу товара не смогут, т.к. нет ссылки.
Я думаю сделать для поисковиков (да и для людей которые будут делится ссылками на товары) отдельную страницу для каждого товара.
Но куда, собственно, ссылки на эти страницы вставлять? Можно ли сделать так, что бы у кнопки "Подробнее" было к примеру так: <a href="/goods?id=456">Подробнее</a>, но при клике браузер не открывал страницу goods?id=456 а срабатывал яваскрипт?
VolDroN
200x200 я имел ввиду.
p.s. отредактировать сообщение почему-то не могу - нету прав
Invis1ble
Цитата
Можно ли сделать так, что бы у кнопки "Подробнее" было к примеру так: <a href="/goods?id=456">Подробнее</a>, но при клике браузер не открывал страницу goods?id=456 а срабатывал яваскрипт?

конечно можно, просто повесь на клик по ссылке js-обработчик и возвращай из него false и будет счастье :)

или даже можешь влепить богомерзкий инлайн-код
<a onclick="return false;"></a>


_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

VolDroN
Цитата (Invis1ble @ 7.07.2013 - 00:10)
Цитата
Можно ли сделать так, что бы у кнопки "Подробнее" было к примеру так: <a href="/goods?id=456">Подробнее</a>, но при клике браузер не открывал страницу goods?id=456 а срабатывал яваскрипт?

конечно можно, просто повесь на клик по ссылке js-обработчик и возвращай из него false и будет счастье :)

или даже можешь влепить богомерзкий инлайн-код
<a onclick="return false;"></a>

спасибо! попробую smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.