[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: как реализовать
Страницы: 1, 2
-Winston-
Доброго времени суток . Подскажите как делается такая вещь . Ну вот возьмем в пример этот форум . Когда обращаешься к человеку . Нажимаешь на его ник и он вставляется в форму . Это делается на js . а как вот сделать почти тоже самое только на php ?
sergeiss
Как ты себе видишь "то же самое на ПХП"? ПХП - он на сервере работает. А юзер - на клиенте.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
-Winston-
sergeiss


Ну вот я не знаю как вставить ссылку в форму . Если можно в двух словах smile.gif
sergeiss
Если в двух словах... То вот по этой ссылке много всего есть на эту тему smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Алек
Цитата
Это делается на js . а как вот сделать почти тоже самое только на php ?


Только что сделал это на JQuery
$('#nik').click(function(){
$('#form').prepend($('#nik').text() + '<br />');
});

Ссылку если надо вставить то так-же, но надо будет ещё добавить
eventObject.preventDefault();
чтоб действие ссылки по умолчанию отменить.

Не совсем понятно как библиотеку подключить к php, у меня tpl файл, в нём html для шапки сайта там путь к таблице стилей. Путь к документу JQuery тоже там прописывать?
Я когда натягивал статичный сайт на вордпресс по той-же логике действовал в итоге получил такой геморрой, что чуть извилины не вивихнул.
-Winston-
Алек Я не занимаюсь js и JQuery . Реализую все на php , так как браузеры под которые я делаю поддерживают только php
Michael
Цитата (Алек)
Не совсем понятно как библиотеку подключить к php, у меня tpl файл, в нём html для шапки сайта там путь к таблице стилей. Путь к документу JQuery тоже там прописывать?

К скрипту наверное jQuery ?
Да там же , в <HEAD>. Хотя можно где угодно. Подробнее


-Winston-, браузеры не поддерживают никакой php. Браузеры получают сформированный html и уже с ним работают.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
glock18
Цитата (-Winston- @ 3.07.2013 - 17:29)
так как браузеры под которые я делаю поддерживают только php

srsly?
-Winston-
Michael Ну не так выразился smile.gif имел ввиду что не поддерживают js и так далее . Думаю меня поняли
-Winston-
sergeiss


Честно сказать . Я не нашел то что мне надо . К чему мне ссылка как работает форейч и так далее . я так и не понял
Splaer
это что за браузеры такие, которые js не поддерживают?
sergeiss
Цитата (-Winston- @ 3.07.2013 - 21:48)
Честно сказать . Я не нашел то что мне надо . К чему мне ссылка как работает форейч и так далее .  я так и не понял

Там не только про foreach...

ОК. В таком случае обрати внимание на мою подпись. Потому что, честно говоря, объяснять азы программирования "просто так" мне лично неохота wink.gif Точнее говоря, зачем я буду просто так тратить свое время на человека, которому лень внимательно почитать несколько тем форума и понять, что там написано? Вот за определенную разумную оплату я готов об этом порассказывать. В течение любого разумного времени. Не на форуме, а через скайп, с демонстрацией всего проговариваемого посредством подключения через TeamViewer.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
mmsgold
-Winston-, все просто, делаешь ссыль на эту же страницу, и при перезагрузке (при нажатии на ссыль) принимаешь гетом эту переменную и выводишь в форме
-Winston-
sergeiss Я не прошу их рассказывать . А что касается оплаты я не знаю как вы припадаете и что у вас , а кота в мешке сами понимаете ... Если уж я слышал и видел как Станислав(inpost) припадает грамотно и внятно. Тут много кто берется за обучение , а когда людей не знаешь не сильное то желание не очень сильное обращаться . слышал случае про то , мол я тебе объяснил , а если у тебя опилки в голове я не виноват . ну это не относится к этому форуму .
-Winston-
mmsgold Спасибо .
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.