[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: высоконагруженные приложения
соучастник
Добрый день, дорогие мои. Сегодня я бы хотел снова поднять тему высоконагруженных приложений и технологий связанных с этим понятием.
я оглашу тот список необходим остей к которому пришел при разработке приложения, и хотел бы что бы старшие товарищи его дополнили в силу своего опыта
1) бизнес логика приложения на стороне клиента- получается такой расклад -постоянно выдавать тонны html кода не логично и дорого, поэтому приходиться использовать ajax запросы, для их правильного отображения удобнее всего применять шаблонизаторы js, и для более удобной работы получается наиболее выгодно иметь созданный базовый класс js для работы со всем что твориться на странице
2) оптимизированная база данных с партициями и прочим предполагающая возможность разноса на несколько баз
3) ну и пожалуй самое главное это грамотно прописанная бизнес логика самого приложения, предполагающая возможность дальнейшего расширения
что я забыл?
vagrand
Очекнь много чего вы забыли: кеш, nosql базы, акселераторы, репликация, тонкая настройка всего ПО (вебсерверы, хранилища данный и т.д.). Тут можно продолжать очень долго

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Guest
vagrand, спасибо,
но что бы вы еще могли добавить?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.