[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: клас для работы с mysql
Соучастник
Всем привет, посоветуйте класс для работы с mysql что бы был безопасный, и удобен для работы в высоконагруженном приложении
Соучастник
ребят именно класс не нужно никаких pdo или еще что то в этом роде универсального, может быть взять класс с какого -нить фреймворка?
Michael
Класс с "какого нибудь фреймворка", вероятно, будет расширять pdo.

А так, безопасно и через mysqli работать, главное разобраться сперва.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Guest
а разумно ли использовать ORM в высоконагруженном приложении?
SlavaFr
Цитата (Guest @ 3.07.2013 - 12:00)
а разумно ли использовать ORM в высоконагруженном приложении?

Если система может скалироваться на несколько серверов, то проблем с ОРМ нет.
Если система не может быть скалированной на множестве серверов, то при перегрузке она загнется, даже если будет работать вообще без библиотек.

Следовательно проблема решается мультисерверным программным решением и новыми серверами, а не за счет кастрации в использование библиотек.




_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Guest
хм сложный в принципе вопрос, имеет ли смысл такое расширение функционала для решения вроде бы банальных задач, увеличение количества серваков и прочего
Guest
принципе веть высоконагруженое очень часто становиться синонимом словом экономное, т.е. я хочу сказать что нагрузки как раз и предполагают задействие доп серваков и объемов оперативки и прочего, и высоконагруженные приложения как раз и создаются, как способ обхода увеличения стоимости проекта или я не прав?
Guest
с другой стороны такой момент, допустим нам нужно приложение которое лишь отображает инфу для пользователей, вся информация вводиться администратором( поумолчанию он не будет ломать сайт). При таком раскладе вся бизнес структура с классами mysql защищающими приложение от sql инъекций становится лишней, я правильно понимаю?
SlavaFr
Ты говорил о том, что сервер высоконагруженный, следовательно проблемы могут возникнуть даже если ты в ассемблере все спрограммируешь.
Да, библиотеки жрут и память и время, но экономят время разработки и часто гарантируют качество.
Если оплата работы программиста и риск того, что система может перегружаться не велики, то возможно борьба за каждую тысячную секуны возможно будут иметь смысл.


_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
SlavaFr
Цитата (Guest @ 3.07.2013 - 13:18)
с другой стороны такой момент, допустим нам нужно приложение которое лишь отображает инфу для пользователей, вся информация вводиться администратором( поумолчанию он не будет ломать сайт). При таком раскладе вся бизнес структура с классами mysql защищающими приложение от sql инъекций становится лишней, я правильно понимаю?

У тебя ведь не 1000 Администраторов, так чего тогда за 0.01 секунды ломать голову?

Если ты используеш функционалитет который используется доверенным администратором, то будет глупо не использовать его в будущих задачах только из за того, что он с самого начала небыл продуман против взлома.


_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Guest
облачный хостинг вот почему, платишь лишь за выделенные ресурсы и время, а эти 0.01 сек складывается в минуты часы рубли
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.