[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какую платформу посоветуете для ФОРУМА?
Страницы: 1, 2
zvezda_t
Всем привет)

Давно я мечтала сделать что-то для Души и вот время пришло)

Буду делать форум rolleyes.gif

Посоветуйте, пожалуйста, что брать за платформу?


user posted image

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
ты готовый движок ищешь??
или

Цитата
Буду делать форум

выбирай фреймворк - тот который знаешь. видимо CI

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Игорь_Vasinsky
движок - это cms ты имеешь в виду? Нет, cms - не хочу..
Работала c Joomla, немножко смотрела Drupal, мне не понравилось ph34r.gif

Да, сейчас я работаю с CodeIgniter, а он подойдет для форума? Может что то другое более подходит? smile.gif

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Игорь_Vasinsky
фреймворк - это набор инструментов. можно хоть что развернуть.
может есть готовые реализации, но тогда это CMS будет))

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
zvezda_t
Что то мне вообще советуют готовый форум взять...
А Блоги готовые тоже есть? huh.gif
Я и Блоги хочу написать...

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
T1grOK
Цитата (zvezda_t @ 3.07.2013 - 08:34)
А Блоги готовые тоже есть?

Аля...Вордпресс.
Если есть желание, свободное время, то пожалуйста пиши. И не важно CI или нет, главное со знанием дела подойти.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
zvezda_t
T1grOK, спасибо за поддержку smile.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
sergeiss
Эка тебя торкнуло... Так я не понял: ты хочешь свой форум НАПИСАТЬ или все-таки сделать на базе готового движка?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
zvezda_t
sergeiss, привет
user posted image

ага smile.gif Вообще хотела Написать)
Но послушав мнения - что трудозатраты будут непомерно Велики, мой энтузиазм поиссяк blink.gif
И теперь я вот не знаю... Взять готовый phpbb и радоваться или пробовать писать свой самокатик rolleyes.gif

_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
AlmazDelDiablo
phpbb хороший движок. Несколько лет на нем без проблем работал форум моего проекта игровых серверов. Удобная штука. А с учетом того, сколько времени прошло, думаю, он стал еще лучше.

_____________
Блог | VK | GitHub | Twitch
sergeiss
Мне как-то для знакомого надо было "сделать" форум. Взял phpbb сначала. Потом перешел на SMF. Потому что у ПХПБиБи меня нахер послали едва ли не прямым текстом, на их форуме техподдержки, с элементарным вопросом о том, почему нету "стандартного" скрипта бэкапа.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Michael
Цитата (zvezda_t @ 3.07.2013 - 11:51)
Но послушав мнения - что трудозатраты будут непомерно Велики, мой энтузиазм поиссяк blink.gif

О да, НЕПОМЕРНО ВЕЛИКИ, верно сказано. laugh.gif
Жалко что так быстро сдалась, все таки надо когда то решиться и сделать свой первый проект с нуля.

Цитата (sergeiss)
почему нету "стандартного" скрипта бэкапа.

а гуглится без проблем.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
sergeiss
Цитата (Michael @ 3.07.2013 - 21:41)
а гуглится без проблем.

Я сейчас уж не помню точно, в чем были проблемы.. Там что-то не затрагивалось: то ли файлы, загруженные пользователями, то ли еще что-то. То есть, нельзя было просто так взять, "нажать на одну большую кнопку" и затем перетащить полный бэкам на другой комп. Например, с сервера на локальный комп. На котором также нажать одну кнопку и получить полноценный форум с теми же данными.

Но вот пафоса было у разработчиков форума "выше крыши" smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
andrey888
zvezda_t
Надо кучу наворотов - выбирай PHPBB ток не удивляйся если в админке неделю разбираться будешь )) .. функций много .. и как следствие (не прямое но косвенное) эргономика плохая.
Чем проще тем лучше - PunBB . функций маловато но все необходимое есть . Эргономика - отлично.

Слышал очень много хороших отзывов о vBulletin - говорят для форума это неоспоримо лучший движок .. НО он не бесплатен + это мнение других людей .. я в нем не капался, сказать ничего не могу )..

Выбор за тобой )

_____________
Прогноз на следующие 5 лет : Россия, Китай - две величайшие державы.
США в Ж*пе. Справедливость восторжествует. )
zvezda_t
Благодарю за советы)
Michael, я не отказываюсь совсем от своей идеи сделать с 0.
Но считаю, вредным не будет изучить то что уже есть) Поэтому решила сейчас познакомиться всё же с phpbb, ну а затем воплощать в жизнь свои гениальные идеи biggrin.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.