[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Мультиязычность
Zzepish
Вот пишу свой движок. Дело дошло до мультиязычности.
Хочу чтоб файл забросил в папку, добавил в админке название и флаг, и гуд.
Но это как-то не совсем удобно. В файле придется хранить дофига массивов. Но н это самое неудобное- оно не редактируемо из админки. Соответственно не удобно. А если из базы доставать- придется один цикл прогонят, чтоб запилить ассоциативный массив, а потом по нему уже впиливать на сайт. Но все бы ничего- но там тоже свои косяки. Что можете посоветовать?
rooor
Цитата
оно не редактируемо из админки

дык сделай чтоб редактировалось)
загружаешь файл, редактируешь, переписываешь файл
Zzepish
rooor
а если дополнительные модули? параметры?
Юзер нифига не поймет в куче массивов(((
rooor
ну там же будут только стандартные записи/переводы, или не?
все стандартные можно как-то сгруппировать и в админке всё красиво показать, расписать что к чему относится, а если юзер сам будет добавлять какой-то параметр - то он должен сам понимать что и куда он добавил и для чего)

как вариант, в самом файле можно ещё один массив сделать, так сказать, информационный) в котором будет указан параметр и его описание, на основе этого массива загружать всё остальное

всё имхо) вобщем думай, размышляй) может это проще можно сделать
HErATuB
Опыта с мультиязычностью у меня нет, но если попробовать как вариант использовать XML.
kaww
Zzepish
, для переводов удобно использовать .po-файлы. Редактировать их можно специальной программой http://www.poedit.net/download.php . Емли не хочется писать драйвер для разбора этого файла можно воспользоваться готовыми решениями, например, Zend_Translate и Zend_Translate_Adapter_Gettext. С Zend_Teanslate, кстати, поставляются несколько различных адаптеров
Zzepish
rooor
да я запутался. Понимаешь, если бы я делал просто сайт- было легко. Но в цмс нужно сделать гибко. Вот и заморачиваюсь.
HErATuB
Те-же массивы по принципу работы))

kaww
Не вариант. Все должно быть свое
SlavaFr
Цитата (Zzepish @ 3.07.2013 - 12:25)
Не вариант. Все должно быть свое

Ну тогда изобретай велосипед заново и делай при этом ошибки, которые другие уже в своих библиотеках исправили smile.gif
Не нравится готовый po-editor, делай свой.
К стти не удивляйся, что не только переводы разными бывают, но и форматы, и деньги и куча других вещей, которые давно были на профессиональном уровне продуманны в серьезных библиотеках. wink.gif

_____________
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
ответ может быть здесь
или в mysql_error();
Zzepish
SlavaFr
Эх, придется как-то думать архитектуру базы)))

Или на массивах...
Nikitian
Всё же давно придумано. http://ru.wikipedia.org/wiki/Gettext
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.