[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Табель учета рабочего времени
Skat
Добрый день уважаемые жители форума , появилась идея написать небольшой скриптик который бы использовался для учета рабочего времени сотрудников ,
а точнее проведенное время на сайте (у нас есть система управления задачами) и я хочу расширить ее сделав таблицу в которой бы отображалось ну например цветной линией сколько часов человек провел на сайте , а если мышь не двигалась например 5 минут то линия меняла бы цвет , буду очень благодарен за любую помощь
GET
Skat
Я бы попробывал через jQuery:
http://anton.shevchuk.name/wp-demo/jquery-...ls-6/mouse.html

Небольшую функцию написать, которая бы отправляла ajax запросом инфу, когда что нажимал, точнее наверное лучше сделать, чтоб отправяла инфу после 5 минут простоя. Типа есть движение мышкой переменная обнуляется, нет таймер пошел...прошло 5 минут отправляем на сервер, что от такого то юзера нет движения в течении 5 минут, а уже собирая точки-данные можно выстроить диаграмму работы. Можно, наверное, ее еще подкрасить определнными действиями, т.е. сигнал не только в случае простоя отправлять, но и например сигнал открытия такого то окна или нажатие кнопки...чтоб вообще их уничтожить бездельников. smile.gif)))))))

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Skat
Большое спасибо за ответ , но это решение от бездельников)) но пока что главная задача это как то графически показывать сколько времени сотрудник держит открытым сайт с системой управления задачами , и вот это пока что вызывает вопросы)
Skat
т.е надо как то учесть время которое пользователь провел на сайте , а потом записать в базу
GET
Skat
Ну не понял тогда вопроса...я же написал:
1. На каждого юзера собирается статистика в виде точек простоя.
2. В любой момент времени можно посмотреть на работу сайта.

2.15/2.20/2.25/2.47/4.05 - статистика на 4.10 - текущее время


2.15-2.25 - 3 точки, соеденены серой линией - простой
2/38-2.47 - 2 точки, соеденены серой линией - простой
4.00-4.05 - 2 точки, соеденены серой линией - простой

остальные точки цветные - работа

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Skat
я совсем новичок , можно пример от которого можно оттолкнуться ? (только не пинайте) ))
Skat
или может есть уже готовое чтото подобное и простое?
GET
Skat
Да никто не будет здесь пинать, ты спросил про идею, я предложил вариант. Может быть есть еще варианты. Но форум, заточен помогать, а не делать за кого-то работу, если хочешь создать сам, пробуй...выкладывай код и свои вопросы, тебе здесь обязательно помогут. Если чувствуешь, что сам не справишься есть ветка, где за плату это сделают.

Грамотно составить такой скрипт, а ведь он не один, это JS, графика PHP, обработчик - дело ни одного часа, кому охота бесплатно тратить свое время, которое стоит денег.

Лично я не возьмусь делать, даже за деньги т.к. очень занят сейчас, но знаю парни здесь могут взяться, ну или, порыская по инету может найдешь стоящее и удастся модернизировать под себя. Как я уже писал, здесь помогут.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Skat
Большое спасибо за помощь! + вам
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.