[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: BB-теги
-Winston-
Ребят такой вопрос есть смайлы и массив для тих , столкнулся с такой проблемой есть два смайла один такой : ( второй вот такой > : ( , выводиться у тебя > И первый вариант смайла и вот такой символ тоже не пропускает \ я так понимаю воспринимает его как закрытие тега img , Как быть в этой ситуации ? заменять эти символы другими , если да может даст кто сайт где описано каждый символ и каким он заменяется
Xakep
не совсем понял, но если ты это имеешь ввиду то знак "<" заменяеться &lt; а знак ">" &gt;
-Winston-
Xakep

Да про это
-Winston-
Только это не решило мою проблему
Zzepish
при вводе в базу- htmlspecialchars и будет тебе счастье. При выводе из базы ты текст обрабатываешь тоже так-же, потом прогоняешь по смайлам. И все гуд
Xakep
-Winston-
значит я тебя не правильно понял
Zzepish
т.е. : вводить в базу так: htmlspecialchars('>:('). Если в массиве они у тебя, то просто обрабатывай на лету.
-Winston-
Zzepish

Я обрабатываю
arbuz
Цитата
при вводе в базу- htmlspecialchars и будет тебе счастье. При выводе из базы ты текст обрабатываешь тоже так-же, потом прогоняешь по смайлам. И все гуд

Сколько читал книг и статей нигде не рекомендуют делать какието преобразования при внесение в базу. В базе нужно хранить максимально "сырой" текст, без всяких обработок. А вот при выводе на страницу да, htmlspecialchars и пр.

Вообще тема BB-тегов давно раскрыта и в сети просто валом статей по этому вопросу. Даже у Ирбис-Скул есть по этому статья.
-Winston-
Все разобрался , надо было просто экранировать символы )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.