[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Парсинг с загрузкой через форму файла CSV
foxiSfox
Есть файл, 1 миллион строк и более. Есть форма, через которую я выбираю файл для парсинга.

Сначала файл загружается на сервер при помощи php скрипта, далее идет парсинг данного файла ajax-ом и производятся необходимые действия(в моем случае, INSERT в БД).

Меня интересует в принципе юзабилити. Сам процесс парсинга происходит довольно аккуратно, с выводом количества прочитанных строк и % до завершения.

Но перед парсингом есть стандартная загрузка файла, которая может затянуться на минуты, если файл большой, потом идет редирект страницы на скрипт парсинга.

Как реализовать это правильно. Ajax? Или же есть возможность парсинга файла без загрузки на свервер. Посоветуйте? Хотелосьб бы это реализовать без редиректов и т.п.

Сейчас я склоняюсь к загрузки файла на сервер при помощи ajax'а. Но там возникнет проблема с сериализацией инпута типа "file"(но она тоже решаема).
Игорь_Vasinsky
Цитата
Но перед парсингом есть стандартная загрузка файла, которая может затянуться на минуты, если файл большой, потом идет редирект страницы на скрипт парсинга.


флеш загрузчик - который вам ток же просесс покажет в % соотношении

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
мить
а как вы грузите сам фаил, через веб интерфейс, или ФТП, или ССЛ? от способа закачки-подачи файла на сервак и будет зависеть скорость

Цитата
с загрузкой через форму файла CSV

по-русски можно? wink.gif

я таг понимаю, что есть текст фаил формата CSV, а уж как его грузить на серв?
для этого нужен доступ по FTP, SSL, и прочее
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.