[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Какой веб фреймворк выбрать?
lodas
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решил изучить какой то из веб фреймворков, выбор идет из:
1)Yii
2)Cackephp
3)CodeIgniter
4)Kohana
5)Zend

Больше всего склоняюсь к Yii. Но так как я еще не изучал никаких веб фреймворков хочется узнать не будет ли он слишком тяжелым для изучения? Какой из них наиболее проще в освоении?
Игорь_Vasinsky
у нас, например в городе большой спрос на Yii, сам на работе с CI


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Michael
Yii если будешь изучать, то наверное уже новый, пока разберешься он стабилизируется.
Хотя тут есть проблемка, по нему нет обучающих материалов.
Только комменты по коду.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
DedMorozzz
любой бери. Но лучше Зенд, но он сложнее. Выучив 1н фреймворк, остальные выучишь в разы быстрее
по зенду уйма документации, примеров и т.д.
Сам пользуюсь кейком - так же примеров и док-ции очень много

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
glock18
Цитата (lodas @ 24.06.2013 - 21:38)
1)Yii
2)Cackephp
3)CodeIgniter

когда-то 100 лет назад, когда я анализом фреймворков занимался, считалось, что эти три наиболее простые в изучении. Кажется, так. Хотя не уверен насчет каки. Наименее кривым из этих считался айайай (Yii), но тк времени прошло уже очень много, то не взялся бы утверждать, что осталось как прежде. Тем не менее, если бы сейчас я выбирал инструмент для работы над небольшим своим проектом, то из этих скорее всего выбрал бы его.
T1grOK
Жутко не люблю Yii, хоть и приходится иногда на нем работать. На Kohana или на более продвинутом laravel гораздо удобней и приятней работать. Но это всего лишь мое предпочтение, а в целом все из указанных автором фреймворков хороши по своему.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
lodas
Michael, прям очень мало документации по yii? Есть ли где нибудь описание как на yii интернет магазин создать?

T1grOK, в чем же неудобство работы с ним? И чем же Kohana для вас лучше?
rooor
у CI порог вхождения ниже... или мне так показалось...
Michael
lodas, я говорил про Yii 2.
По первой ветке есть инфа.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
T1grOK
Цитата (T1grOK @ 25.06.2013 - 11:15)
T1grOK, в чем же неудобство работы с ним? И чем же Kohana для вас лучше?

В данном случае "неудобство" - это отсутствие необходимой лаконичности и структурированости кода к которой я привык, а вовсе не техническая сторона медали.
Цитата (lodas @ 25.06.2013 - 11:54)
у CI порог вхождения ниже... или мне так показалось...

Я бы сказал самый низкий, да и сам фреймворк больше походит на небольшой MVC каркас. Честно говоря не стал бы его использовать уж больно беден функционал. Но никто не говорит, что на нем нельзя написать что то стоящее, даже наоборот(Недавно человечек публиковал пост о TixCMS на CI). Главное подойти со знанием дела.


_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Dezigo
Symfony2 wink.gif
Michael
Цитата (Dezigo @ 25.06.2013 - 15:00)
Symfony2 wink.gif

Это наверное ответ на вопрос:

Цитата (lodas)
Какой из них наиболее проще в освоении?


rolleyes.gif

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
glock18
Цитата (lodas @ 24.06.2013 - 21:38)
1)Yii
2)Cackephp
3)CodeIgniter
4)Kohana
5)Zend


ага, вот из этих smile.gif
lodas
Я так понял Yii 2 еще находится в стадии тестирования, стоит ли начинать изучение с новой части фреймворка?
Michael
Сложный вопрос.
Изучать с нового вроде как логичней, чтобы потом не переучиваться. Но там еще может и поменяться что то. Да и доков нет.
Смотря для чего. Чтобы сделать себе сайт, можно и на предыдущем сделать, разницы та особой нет (для разработчика).
Это клиенты падки на все "новое" и современное.
И поэтому чтобы работать по профессии, то уже скоро будут спрашивать знание новой версии и хотеть выполнение проектов на ней.
Ну там вроде не сильно кардинально что то изменилось, правда я еще особо подробно не глядел.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.