[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Фильтрация не известных post переменных.
drunkwolfs
Есть скрипт который рандомно генерирует окончание у name и info. Этот скрипт трогать нельзя. Например создает вот такой кусок кода
<input type="hidden" value="47843987" name="data47843987"></input>
<input
type="hidden" value="47843873" name="info47843873"></input>

value и окончание у name совпадают. Начало у name всегда или info или data.
Эти данные передаются скрипту php в POST.
Нужно чтобы php скрипт полученные данные по POST клал в переменные $data и $info
Проблема в том что не знаю как написать скрипт который отличал бы где data а где info
есть вариант как решить проблему, но он не подойдет. Написать php в котором прописаны все возможные окончания у data и info.
:ph34r: :ph34r: :ph34r:
sergeiss
Идешь циклом foreach по массиву POST.
Сравниваешь, равны ли первые 4 знака (в ключе массива) слову 'data'. Если равны, то считываешь остаток этого ключа. Затем получаешь новый ключ, где начало равно 'name', а вторая часть - тому числу, что ты только что получил перед этим.

В данном примере:
сначала нашел, что есть ключ с началом 'data' и окончанием 'data47843987'. Значит, ты можешь смело искать в массиве POST ключ с началом 'name' и окончанием 'data47843987', т.е. 'namedata47843987'.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
drunkwolfs
Сложновато.
Можно ли как то вставить в шаблон код php? Вот кусок кода с шаблона.
<input type="hidden" name="data{$product.id_product}" value="{$product.id_product}">
<
input type="hidden" name="info{$product.id_product_attribute}" value="{$product.id_product_attribute}">

так пришлось сделать т.к. шаблон используется всегда в цикле.
Хочу вставить код пхп в шаблон типа такого, но я незнаю как правильно вставлять код пхп в шаблон всегда ошибки появляются.
Вот как пытался вставить пхп в шаблон.
$data="1";
$info="1";
$data++;
$info++;
<
input type="hidden" name="data{$data}" value="{$product.id_product}">
<
input type="hidden" name="info{$info}" value="{$product.id_product_attribute}">
sergeiss
Цитата (drunkwolfs @ 23.06.2013 - 15:11)
Сложновато.

Ну... В таком случае лучше не занимайся программированием вообще smile.gif То, что я тебе сказал ранее в этой теме, это "дважды два". А тут, в программировании, есть и реально сложные вещи smile.gif Как ты ими будешь заниматься, если "дважды два" для тебя сложновато?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
mmsgold
Я так понял здесь надо foreach прогнать по массиву $_post , сравнивая по первым 4 символом ключа с data и info, и там уже заливать в переменные $data или $info
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.