[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ваше отношение к татуировкам.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
GET
Привет, наткнулся на пост о том, как довольно состоятельный и не глупый российский мужчина сделал себе татуировку на всю спину - "парчового карпа" (ему около 60 лет), вот здесь подробно:

http://odin-moy-den.livejournal.com/1064324.html

Почитав, решил создать этот опрос, что вы думаете по этому поводу?
Спасибо.

user posted image

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Winston
Фигня это все.., ящитаю.
Проголосовал за второй пункт
GET
Ну вот удивительно...это я о посте из ЖЖ что в загловке, мужчина решился на такое в таком возрасте...статусе что ли. smile.gif Мое отношение вариант 4. Я не исключаю, что однажды сделаю себе татуировку, хотя я понимаю, что это плохо, где-то глупо, но что-то меня тянет к этому поступку уже много лет.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
curious
Да так то в принципе все равно кто там что себе делает.
Другой вопрос если допустим тату носит какое то межрассовое, негавтивное отношение к другим слоям общества или религии, то это неправильно я считаю. Также глупые малолетки насмотревшись на разрисованного дядьку тоже делают себе тату, причем зачастую без смысла (круто и все тут).
В общем если все это взвесить, то конечно в тату больше минусов чем плюсов.
ps: пардон за корявость писания, но думаю что я хотел высказать - поняли.
GET
curious
Согласен, но с другой стороны есть авторитеты и законники вообще без наколок. Также как и националисты, взять того же Тесака, тот даже отсидел по разжиганию и сейчас ведет свое шоу с ловлей педофилов, но ни одной тату нет.

В опросе я все же имел ввиду больше осознанное художественно-смысловое тату именно для нашего, как мне хочется думать не глупого в этом смысле контингента - программистов. Такие тату колят звезды, спортсмены и т.д. Как-то трудно себе представить что какой - нибудь эскперт с форума наколит себе на мизинце: "За Вас!"....скорее "За PHP!" smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Winston
Цитата (ABC @ 22.06.2013 - 11:06)
-то трудно себе представить что какой - нибудь эскперт с форума наколит себе на мизинце: "За Вас!"....скорее "За PHP!"

Лучше такое тату как у этого юзера на аватарке biggrin.gif
DedMorozzz
Смотря какое тату ещё. Бывают отвратительные, бывают красивые

И в голосовалке не нашел своего пунка, проголосовал за более похожий вариант. А мой:
У меня есть тату, сводить бы не стал, новое делать тоже бы не стал.
Так же в прошлом году супруга тоже себе сделала, на лопатке татуировку.
Против не был, разве что сказал, что бы всё обдумала, не будет ли жалеть и если через 2 месяца останется при мнении, что хочет сделать - пусть делает. Спустя 2 месяца - пошли с ней в салон...

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Valick
Много лет назад планировал забить всю левую руку, но пока в процессе...
С возрастом все меньше и меньше хочется добивать, но все зависит от настроения.
Жалею? нет. Буду добивать? не знаю.
Жена все порывается вставить мне кольцо в ухо, но дырка практически уже заросла smile.gif
___
с татуировками как и со всем остальным в этой жизни - главное вовремя остановится.

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
GET
DedMorozzz
Цитата
У меня есть тату, в нем есть особый смысл и этого достаточно.

мне кажется это ка раз тот вариант...специально его расположил между жалею, что сделал и буду делать еще.

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
Valick
ABC, у меня набита био-механика, какой там смысл?))


_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
GET
Valick
Ну я не знаю, какой ты вкладываешь? Я бы подумал, что человек с такой татуировкой фанат техники и прогресса...футурист в какой то мере, посмторел Терминатора раз 20. smile.gif

_____________
Не тот велик, кто не падал, а тот кто падал и поднимался.
DedMorozzz
Цитата (ABC @ 22.06.2013 - 12:09)

мне кажется это ка раз тот вариант...

Цитата
в нем есть особый смысл и этого достаточно

Ну не совсем ТОТ варианта. моей тату нету никакого особого смысла

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
Invis1ble
надо понимать, что уголовные тату делаются скорее из необходимости идентифицировать человека, обозначить его статус в социуме, чем из эстетических соображений.
А насчет остальных - я скорее против, чем за. Воспринимаю это как желание выделиться из толпы. Хотя, как вариант, ими можно скрыть какие-то физические недостатки, к примеру.

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Oyeme
У меня нет татуировки,но я себе сделаю wink.gif
Ответил:Это дело личное и дело каждого.

Bezdna
Готов отбивать летящие в меня камни, но всё равно - я считаю что тату, как правило, делают люди закомплексованные, с заниженным самомнением пытающиеся выделиться подобным способом как единственно возможным в их положении. Возможно сказывается консервативное советское воспитание, но у меня человек с тату автоматически ассоциируется с мелкоуголовной шушарой, с соответственным к нему отношением. Скорее всего поэтому, у множества людей, независимо от возраста и пола, девушки с тату вызывают стойкое отвращение и подозрение в причастности к категории женщин "лёгкого поведения". Эстетическая сторона этого действия, особенно по прошествии н-ного количества лет, думаю понятна и так - блеклое тату на немолодом теле смотрится, как минимум, смешно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.