[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как создать рейтинг на PHP?
Страницы: 1, 2
ip94
Добрый день! Я написал программу голосование, например за товар. Каждый товар имеет свой уникальный номер и кол-во набранных баллов. Например товар № 1 набрал 405 баллов, № 2 306 баллов, №3 600 и т. д. Теперь стоит задача на основе этих значений вывести рейтинг. Например, товар №3 на первом месте, №1 на втором и т. д. Все данные хранятся в бд MySQL. Спасибо большое.
rooor
ORDER BY - сортировка
LIMIT - количество строк
ip94
Спасибо. Мне это тоже пришло было в голову. Но вот как это реализовать, чтобы оно работало?
sergeiss
Цитата (ip94 @ 18.06.2013 - 22:50)
Но вот как это реализовать, чтобы оно работало?

Сходи вот сюда http://phpforum.ru/index.php?showforum=125, тут есть много прикрепленных тем. Там ОЧЕНЬ МНОГО всего полезного по заданному тобой вопросу.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
ip94
То, что нужно, ничего существенного не нашёл. Только отдельный код по частям. А мне нужна рабочая логика. Например, получаем максимальное число баллов, а что дальше делать я не знаю.
rooor
SELECT ........ ORDER BY `rating` DESC LIMIT 3
ip94
А LIMIT 3 зачем? Почему не LIMIT 1?
rooor
встречный вопрос, для невнимательных, для чего нужен LIMIT? ph34r.gif
ip94
Количество выводимых записей.
rooor
ну вот, я ответил на твой вопрос? smile.gif
ip94
Теперь понятно. А как конкретно можно получить рейтинг определённого товара, зная его кол-во баллов?
rooor
Цитата
Я написал программу голосование

признавайся, сам написал или помогали?

читай всё, что тебе показал sergeiss
ip94
Написал то сам. Ничего сложно здесь нету (аяксом передаёшь ид товара, за который голосуешь и +1 в таблицу) Но вот как вывести не общий рейтинг, а определённого товара я так и не понял.
rooor
WHERE
sergeiss
Хорошо, еще один вопрос...

Вот есть SELECT. Вместе с ним могут использовать такие "заклинания", как WHERE, ORDER BY, LIMIT, GROUP BY... Они для чего - ты знаешь? Кое-что из перечисленного тебе поможет smile.gif

И еще. Если хочешь получить ответ по существу, а не флуд, то и вопрос задай по существу. Например, "вот у меня есть такой запрос, должен делать то-то и то-то, а делает не совсем то, что надо". И сам запрос покажи. Тогда ты и получишь ответы по делу.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.