[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Действия зажатия курсора на border
lans8097
Доброго времени суток формчани.
Есть необходимость кое-что написать и я не магу понять как сделать или загуглить данный вопрос вот и решил задать ево вам.
Нужно отследить зажатие лкм на границе элемента
К примеру есть div и нужно отлавить момент зажатия мыши на border-left, подскажите что искать и в какую сторону курить. Палагины jquery не подходят для данной ситуации
Игорь_Vasinsky
чёт у меня сомнения что можно отслеживать эвенты на бордерах)
если тока эти бордеры не являются, например div с шириной 1px

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
lans8097
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 17.06.2013 - 11:55)
чёт у меня сомнения что можно отслеживать эвенты на бордерах)
если тока эти бордеры не являются, например div с шириной 1px

Я тоже так думал.
Но ведь палагины jquery каторые изменяют размеры блоков курсорам както-ведь отслеживают )
DedMorozzz
Математикой такое точно решить.
Имеется начальные координаты. Имеется размер блока. Имеется ширина бордера.
Вот и при наведении считай позицию курсора и сравнивай с размером блока, с учётом размера бордера.
Если попадает в диапазон - курсор на границе, иначе - нет

_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
lans8097
Цитата (DedMorozzz @ 17.06.2013 - 13:41)
Математикой такое точно решить.
Имеется начальные координаты. Имеется размер блока. Имеется ширина бордера.
Вот и при наведении считай позицию курсора и сравнивай с размером блока, с учётом размера бордера.
Если попадает в диапазон - курсор на границе, иначе - нет

Ну эт элементарно понятно ))
Просто думал мож есть какаето мало извесная функция.
Видимо придётся делать так
DedMorozzz
и на мой взгляд - лучше всё писать самому, во 1х не надо лишнего подключения делать. Разбираться с чужим кодом не всегда быстрее чем написать самому.
И вставляя чужой код, мешаешь стили написания кода. Хорошо когда они совпадают, но так бывает не всегда.
Так что, на мой взгляд, если код возможно написать самому и это не займёт уйму времени - лучше так и сделать, чем брать готорвые примеры, которые всё равно необходимо полностью проанализировать, ибо мало ли что там...


_____________
Если не говорить пользователям, что Linux это "Сложно и страшно", то им совершенно всё равно, в чём не разбираться
lans8097
Цитата (DedMorozzz @ 17.06.2013 - 13:47)
и на мой взгляд - лучше всё писать самому, во 1х не надо лишнего подключения делать. Разбираться с чужим кодом не всегда быстрее чем написать самому.
И вставляя чужой код, мешаешь стили написания кода. Хорошо когда они совпадают, но так бывает не всегда.
Так что, на мой взгляд, если код возможно написать самому и это не займёт уйму времени - лучше так и сделать, чем брать готорвые примеры, которые всё равно необходимо полностью проанализировать, ибо мало ли что там...

Тут какрс не проблема )
Я люблю делать своим умом ) и не верб в фразу зачем изобритать велосипед если уже есть матоцикл, ибо в таком случаи прогресса не будит
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.