[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php и html
Страницы: 1, 2
exec1
не знаю как правильно сформулировать свой вопрос, но попробую:

интересуюсь php, на просторах сети есть куча примеров, решил начать с авторизавии, которая часто используется на сайтах. создал несколько файлов.
в одном форма логин пароль войти.
в другом так называемая секретная страничка, на ней кнопка разлогиниться.

но вот какая штука вышла, как это все сделать без излишеств описания много, а как сделать красиво и прицепить этот функционал к html что я не нашел. может конечно плохо или не так искал.

вообщем на первой странице, где у меня форма проверки логина и пароля, при удачной проверке этих логинов и паролей мне надо перебросить пользователя на закрытую страницу. в самом простом виде переброска осуществляется через header. но только я решаю эту страницу преукрасить, например через echo вывисти "Форма авторизации" как переброска через header перестает работать. пишет что то вроде заголовок уже отправлен. а как быть тогда????

следующая проблема такая. в html сверстал страничку из табличек, ну стандартно, шапка, низ, поле с лева, основная часть. потом разбил эти поля (части таблицы) на подключаемые файлы через инклюде. так называемые блоки. так вот. допустим я в левое форму подключаю через инклюде мою форму проверки пользователя и пароля как блок. когда пользователь ввел логин и пароль и нажал войти, надо что бы за место этой формы, появилась так сказать моя секретная страничка. на которой написано "Привет пользователь такой то" и кнопка выйти. нажав на которую, должна опять появиться форма с вводом пользователя и пароля.

но как это сделать я не знаю? начиная с той же проблемой header , так как "Привет пользователь ...." выводится через echo. и мне надо по сути чередовать блоки, то есть показывать сначала один, потом его прятать, показывать другой, ну и так далее.

исходники joomla смотрел, но там для меня все очень сложно еще. я даже вложенность не осознал как там организуется.

вообщем, нужна помощь в решении..
exec1
хм... по всей видимости мой вопрос оказался слишком сложным, для участников форума...

попробую спросить по проще:

есть например часть кода?

echo "Привет мир!"

дальше идет обработчик нажатия кнопки.
если кнопка нажата, как стереть надпись "Привет мир!" с экрана браузера и написать что нибуть другое.
в рамках одной страницы?
Игорь_Vasinsky
if else с участием POST

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Valick
Цитата
хм... по всей видимости мой вопрос оказался слишком сложным, для участников форума...

рановато для сарказма

_____________
Стимулятор ~yoomoney - 41001303250491
sergeiss
Цитата (exec1 @ 18.06.2013 - 18:44)
хм... по всей видимости мой вопрос оказался слишком сложным, для участников форума...

Очень интересный вывод для начинающего программера, который к тому же только что зарегился на форуме smile.gif

Давай я тебе так отвечу. Заданный тобой вопрос является базовым для работы с ПХП и вообще о клиент-серверном общении. Ты предлагаешь, чтобы в ответ тебе тут написали целую лекцию о том, как "в целом" работает ПХП, как происходит обмен между клиентом и сервером?

Вот смотри сюда. Я в гугле ввёл "пхп как происходит обмен между клиентом и сервером", 4-я ссылка на Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/Веб-приложение - ты предлагаешь, чтобы я или кто-то другой скопировали тебе это сюда, да?

Кстати wink.gif Если ты нашел этот ответ полезным, то можешь мне перечислить пару баксов на Яндекс-деньги wink.gif Я ж ведь "гуглю за ваш счет"....

PS. А ты вообще удосужился прочитать хоть одну тему на этом форуме? Тут много чего полезного говорится, только надо УМЕТЬ ЧИТАТЬ, а не только спрашивать и ждать готового ответа.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
exec1
сорри, ни кого обидеть не хотел.

но при всем уважении:
- if else - сорказм спасибо.
- ссылка посмотрел - не соответствует поставленному вопросу.
- умею читать - не по существу, уход от ответа, не конструктивно.

складывается впечатление, что бы задать вопрос, в котором я на текущий момент еще не разобрался, надо сначала перечислить все свои регалии, типа в гугле был, читать умею, знаю языки, х.й 78 сантиметров. вот после этого я так понимаю, меня или пошлют или сделают королем?

без всяких обид. мы заходим в спор. чего бы мне не хотелось.

возвращаясь к вопросу.
в каждом языке есть некая особенность. те примеры которые рассматриваются, и которые мне попадались, они рассчитаны на то, что мясо я сам одену. так вот что то оно у меня как то не одевается. размер не могу подобрать, объяснить это сложно. так как выходит за границы простых примеров и 5 строк. и возможно что кто то над этим хочет посмеяться. получая от этого какое то моральное удовлетворение и показывая перед другими участника какой он остроумный. всяко разно я постарался это сделать. если моя проблема не ясна - задавайте уточняющий вопрос.
Игорь_Vasinsky
Цитата
ообщем на первой странице, где у меня форма проверки логина и пароля, при удачной проверке этих логинов и паролей мне надо перебросить пользователя на закрытую страницу.


я написал уже if-else с участием POST

в вашу кнопку submit добавьте name="enter", потом

//Проверили нажатие на кнопку формы
if($_POST['enter']){
//Приняли данные
//Проверили данные


if(есть совпадение){
//редирект юзера (php или js - не суть)
//Записали флаг в сессию - чтобы различать авторизированного от не авторизированного юзера e.g. $_SESSION['autorized'] = true;

}
else{
//Говорим что доступ заперщён, просим проверить введнные данные и заного отправить
}
}



Цитата
в самом простом виде переброска осуществляется через header. но только я решаю эту страницу преукрасить, например через echo вывисти "Форма авторизации" как переброска через header перестает работать. пишет что то вроде заголовок уже отправлен. а как быть тогда????


header посылается до любого вывода - echo в том числе


Цитата
так вот. допустим я в левое форму подключаю через инклюде мою форму проверки пользователя и пароля как блок. когда пользователь ввел логин и пароль и нажал войти, надо что бы за место этой формы, появилась так сказать моя секретная страничка. на которой написано "Привет пользователь такой то" и кнопка выйти. нажав на которую, должна опять появиться форма с вводом пользователя и пароля.

но как это сделать я не знаю?


в пред. моменте после успешной авторизации в сессионный массив записался флаг - проверяйте его

if(isset($_SESSION['autorized'])){
//инклудим файл с формой
}
esle{
//рисуем кнопку выхода - посчле нажатия на которую будет удаление флага из сессии unset($_SESSION['autorized']) - делаем редирект на главную страницу.
}


тока сдаётся мне - такой умный человек, опытный гогловод - один хрен не фига не осилит данные алгоритмы - т.к.

Цитата
интересуюсь php


и по этому всё то кол-во букф, которое я щас на писал - в одно ухо влетят, в другое вылетят. И он будет просить написать по строчке последовательно весь алгоритм.

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.