[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как действует страница пользователя?
exotica
Доброго времени суток, такой вопросик но не знаю как его сформулировать полностью. Уточняйте интересующие детали, я отвечу более точно по ним..
Вопрос:

Что из себя представляет "страница пользователя"? Как ее получить?
Код готовый мне не нужен, просто не могу понять логики процесса. Как допустим получается страница пользователя ВК или любой другой, даже профиль на форуме. Шаблон то один, а как все устроено? :lol:

фух, вроде выговорил :lol:

Не понимаю последовательность действий и что от чего берется и какие данные фигурируют

Или везде при ссылке на пользователя делать конструкцию:
echo '<a href="?acc='.$id.'">Пользователь</a>'


но как то все равно не то) чего то не хватает

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
TMake
exotica наверняка не хватает основ, которые пропустили при изучении - для этого вам следует обратиться в соответствующую литературу.
arbuz
При заходе в ВК сервер сохраняет в куках всю нужную информацию, в частности хеш входа.
При повторных заходах сервер смотрит куки и делает вход. Дальше всё как в стандартной авторизации, есть у юзера id, от него и пляшем.

Цитата
Или везде при ссылке на пользователя делать конструкцию:

В целом да, так и делается.
exotica
Цитата
exotica наверняка не хватает основ, которые пропустили при изучении - для этого вам следует обратиться в соответствующую литературу.


С удовольствием бы взглянул на соответствующую вопросу литературу, если можно дайте ссылку unsure.gif но скорее всего читал все фундаментальное по теме. но хз.

Цитата
При заходе в ВК сервер сохраняет в куках всю нужную информацию, в частности хеш входа.
При повторных заходах сервер смотрит куки и делает вход. Дальше всё как в стандартной авторизации, есть у юзера id, от него и пляшем
.
Как сгенерировать страницу после входа мне ясно, нет вопросов и небыло.

Вопроси именно по другим пользователям, т.е. как вариант использовать пару $name и $id

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
arbuz
Ну дык всё что выводится на страницу это вывод из БД. Если из БД вытаскивается картинка (к примеру), то от тудаже вытаскивается и id юзера, который эту картинку разместил.
Страница "Друзья" также вытаскивается из БД вместе с id друзей, и с этим id формируется ссылка на страницу друга.
exotica
ну так я себе это и представлял, так и делал просто надо было утвердиться в действиях)) спасибо)

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.