[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ubunta или Debian
YVSIK
Вообще не будем спорить, каждому свое!
но ставлю два вопроса в одном biggrin.gif На голосование, и не будем "петь хором"/как известном фильме/- про говоящую собачку wink.gif
будем сравнивать две системы

Ubunta или Debian

И ещё какая оболочка л[u]Утшее[/u]? wink.gif

КДЕ или ГНОМ


вообщем думаю всем буде полезным подобные рассуждения и никому они не помешают!

Конечно можно и говорить "да эта лУчшее или эта хУжее и тд. " Только лучше было-бы ))определиться с доводами, что и почему и зачем .
Что может ,а что не может , примерно в таком ракурсе.


ЗЫ. blink.gif Ну вроде все понятно и написалЬ безЬ оЩибок wink.gif

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
alexbel2404
Опрос бред))
YVSIK
Цитата (alexbel2404 @ 15.06.2013 - 22:08)
Опрос бред))

blink.gif
А доводы blink.gif где доводы?

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
alexbel2404
А разве они нужны?) Зачем делать 2 опроса в одном?)
YVSIK
да ладно )) если разбираться то получается так:
юзер не разобрав что одно а что другое попадает в место не зная на чем остановиться
сразу несколько вопросов после вина
да ладно ты , вроде ответил , посмотрим что будет далее.......... blink.gif


_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
TyOx
Ubuntu разве не debian-подобная система? О_о Что за опрос друг?
YVSIK
Цитата (TyOx @ 18.07.2013 - 11:37)
Ubuntu разве не debian-подобная система? О_о Что за опрос друг?

системы разные, вот управление у них похоже.
ядра разные , подержка разная , и стабильность разная,





_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
TranceIT
Как можно ОС и оболочки пихать в один опрос? Не комильфо!

_____________
Безвозмездно помогаю только тем, кто сам пытается что-то сделать.

Остальным за WMR
Даже если там 10 строк кода!
Даже если мне это ничего не стоит!
Даже если вы нуб!

user posted image
kristall
По мне лучше нету десктопа, чем openSuSE/KDE. Патамучта был знакомый гуру, который дал пару начальных советов, а потом я к этому варианту просто привык. Хотя на сервера я предпочитаю ставить Debian, разумеется без всяких графических оболочек. Опять же, потому что, когда въезжал в тему, нарыл для этого варианта мануалы, а теперь уже привык.

А так их всех из одной бочки разливают, разница лишь в мелких деталях, которые тупо надо знать.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
Pall
Debian + LXDE.
Чтобы всё летало smile.gif
А так на более-менее современных ноутах и нетбуках ставлю Ubuntu 12.04-13.04, Liquerix в качестве ядра и руками допиливаю до нужного Xubuntu (в базе или с образа там уж много всякой ненужной хери идет в комплекте).

_____________
Эффективно заведу и буду управлять Вашей рекламной кампанией в Яндекс.Директ
Pall
Цитата (kristall @ 22.07.2013 - 16:42)
По мне лучше нету десктопа, чем openSuSE/KDE. Патамучта был знакомый гуру, который дал пару начальных советов, а потом я к этому варианту просто привык. Хотя на сервера я предпочитаю ставить Debian, разумеется без всяких графических оболочек. Опять же, потому что, когда въезжал в тему, нарыл для этого варианта мануалы, а теперь уже привык.

А так их всех из одной бочки разливают, разница лишь в мелких деталях, которые тупо надо знать.

Дебиан какбэ поголее идет. В Убунте сразу и красоты сказочные понавешаны, и софта понаставлено слишком много.

Кеды как-то пробовал в детстве и потом в отрочестве, когда они были еще сыры и с дырками. Как-то не сложилось, в общем )

_____________
Эффективно заведу и буду управлять Вашей рекламной кампанией в Яндекс.Директ
YVSIK
Цитата (TranceIT @ 22.07.2013 - 11:36)
Как можно ОС и оболочки пихать в один опрос? Не комильфо!

ну что-же
есть приверженцы, скажем гнома, и ему плевать на каком ядре оно собрано, а другому плевать на оболочку, скажем:-ему все равно какая ему подавай ВОТ ТАКОЯ-ТО ЯДРО а декстоп или ещё что он сам-с-усам собирает или допиливает,

Все дело в возможностях линукса а не готовых сборках, к стати говоря их готовых и как таковых и нет , есть некй набор, вот это есть дда и то с большим натягом этот набор взмож называть готовым законченным продуктом.
PS посему ВОТ так и поставил вопрос , различить, на что в первую очередь обращает внимание, тот или иной юзер. Поди приверженцу первый раз открывший линя объяснить, почему так много оболочек и что с ними делать, когда в вине она одна и строиться только ей понятным образом, в связи её закрытости, скрытности и законченности.
А тут, такие возможность вот и поплыл новичек , а тут ДЫХХХ-дыХ и ком-строка ДРУГ нужна и голова вообще кружанулась и дала полный ступор понимания происходящего! wink.gif
интересна первая реакция а не сам опрос, как различать голосующие и на что будут обращать внимания!

_____________
«Гнусное свойство карликовых умов приписывать
________________!свое духовное убожество другим!»
___
О) как-же он прав=>__________________ © Оноре де Бальзак.

отличный хост(рекомендую !! )
My MVC-CMV
Rand
Ubuntu+Xfce (Xubuntu) - быстро и красиво . Новые Unity и KDE мне как-то не очень понравились, слишком на планшеты ориентированы. Второй гном был неплохим. LXDE - слишком просто, даже композитного менеджера нет. С другими дистрами работал в основном через ssh, так что мало что могу сказать, есть различия в репозиториях, в менеджерах пакетов, а также в структуре каталогов (напр. php.ini будет лежать на разных системах в разных местах), в остальном тоже самое.
kristall
Вчера накатывал линукс на новый ноут и обнаружил, что UEFI/Secure Boot пока поддерживают только последние версии Ubuntu, openSUSE и Fedora. Так что если хотите dualboot linux+windows 8 выбор пока ограничен только этими тремя дистрибутивами.

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
zeromind
на серверах только дебиан smile.gif, на декстопе убунта или минт )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.