[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помочь с кодом
Серега187
Привет ребята. Я в PHP начинающий, учу, так сказать, с миру по нитке. Есть меню. Это меню все хорошо работает, но нужно что бы активный пункт меню был выделен тем же цветом что и при наведении на него. Что тут можно дописать если, конечно, можно?
Вот кусок кода:

<ul class="menu">
<?php
require ("sources/conection.php"); // подключение файла для соединения с БД
$sql = "SELECT name, url, title FROM gormenu"; // выбираем из таблицы gormenu меню все кроме ID
$result = $conn->query($sql) or die (mysqli_error()); // запускает запрос на выполнение
if($result){
while($row = $result->fetch_object()){
echo "<li><a href='{$row->url}' title='{$row->title}'>{$row->name}</a></li>"; // выводим меню
}
}

?>
</ul>


и если можно, то пожалуйста по подробнее, а то беда :D Вот код цвета при наведении #f77b00. Спасибо.
exotica
Серега 187, вам не в этот код надо. Вам надо в .CSS файл. И там прописать свойства для ваших ссылок
Вот почитайте по ссылке a: hover

_____________
[FAQ]Регистрации пользователей, сохранение в БД
---------------------------------------------------------------------------
Выходя из ванной, вышел из нее два раза
Серега187
Цитата
Серега 187, вам не в этот код надо. Вам надо в .CSS файл. И там прописать свойства для ваших ссылок

Это я знаю, мне нужно чтобы когда, допустим, открыта страница "О компании", надпись пункта меню "О компании" было выделено другим цветом, так сказать активная, чтобы пользователь видел какой пункт меню открыт. А при наведении как сделать в CSS я знаю.
Игорь_Vasinsky
адрес страницы где доступен? в url
а именно - смотри что тебе нужно $_SERVER['REQUEST_URI'] или $_SERVER['PHP_SELF']

т.е. если у тебя сейчас открыта страница http://site.ru/about.php

и есть ссылка вида

<a href="/about.php">About</a>


от её подстветить можно так

<a class="<?=($_SERVER['PHP_SELF'] == '/about.php') ? 'active' : 'noactive';?>" href="/about.php">About</a>


это тернарный оператор

($_SERVER['PHP_SELF'] == '/about.php') ? 'active' : 'noactive';


условие ? условие выполнено : не выполнено


аналог if-else

_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.