[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Книги по проектированию
Гость_Иван
Приветствую!
Посоветуйте пожалуйста книги по проектированию.
Нужно чтобы было понятно объяснено как правильно и грамотно с нуля сделать проект используя ООП и шаблоны проектирования.
ООП я знаю, у меня проблема именно с грамотной организацией классов при написании проектов с нуля.

Заранее списибо!
T1grOK
1) Мэтт Зандстра - PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования
2) Э. Фримен, Э. Фримен, К. Сьерра, Б. Бейтс - Паттерны проектирования
Во второй книге примеры на Java, но сама методика очень хорошо на мой взгляд описана.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
twin
Как же вам трудно... Сочуствую. Сначала все запутать, потом пытаться распутать с помощью тех, кто запутал.

Не, изучайте конечно Зандстру, там много полезного. Я говорю с точки зрения человека, имеющего неосторожность это безобразие изучить.

Если подходить к этому с точки зрения "как не нужно программировать". Ну или "как нужно программировать, чтобы быть в тренде, не более того", то да. Вперед.

С нормальным кодингом это все имеет очень эфимероное соответствие.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Michael
Гость_Иван, посмотри лучше на практике, как все реализовано например в Yii.
Как все грамотно, каждое на своей полочке. И нет какого то специального упора в паттерны, которые всего лишь примеры.
Если быть вообще перфекционистом, то проектируя "все при все" возможности, можно и к Symfony придти, не думаю что такой уровень пока тебе нужен.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
T1grOK
wink.gif Michael методик человек так и не узнает, лишь поймет, что такое MVC не более.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Michael
Цитата (T1grOK @ 8.06.2013 - 06:34)
wink.gif Michael методик человек так и не узнает, лишь поймет, что такое MVC не более.

Yii === MVC ?
Если он просто гид прочитает и будет бездумно пользоваться апи, не понимая смысла то толку мало. А если копнет в код, как что сделано, много полезного узнает по тому что спросил, легче будет теорию пробивать.

_____________
There never was a struggle in the soul of a good man that was not hard
buster
Цитата
С нормальным кодингом это все имеет очень эфимероное соответствие.

Извиняюсь за тупой вопрос...но
twin, а как правильно делать?
glock18
Цитата (Michael @ 8.06.2013 - 06:34)
Цитата (T1grOK @ 8.06.2013 - 06:34)
wink.gif Michael методик человек так и не узнает, лишь поймет, что такое MVC не более.

Yii === MVC ?
Если он просто гид прочитает и будет бездумно пользоваться апи, не понимая смысла то толку мало. А если копнет в код, как что сделано, много полезного узнает по тому что спросил, легче будет теорию пробивать.

Поддерживаю.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.