[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сделать похожие статьи
Sergen
Есть таблица со статьями. При создании новой нужно сделать "добавить похожие статьи". Первое что пришло на ум, отдельное поле куда заносятся id "похожих" в виде строки. Если в виде строки, то при выводе, потом через explode заносим в массив и далее перебираем в цикле.
Но че-то мне это кажется громоздким такой способ dry.gif
Кто-нибудь делал похожее?
olimpset
Да нормально, только обязательно через explode разбей массив, чтобы знак препинания был.
sergeiss
Ты про нормализацию БД слышал? Если нет, то найди и прочитай, например в Википедии.

Более правильным в данном случае будет, мне кажется, сделать отдельную таблицу для связей статей. Прописываешь там пары айди статей, которые "похожи". Если для данной статьи есть 5 схожих, то будет 5 записей.
При таком способе ты и в обратную сторону можешь всегда получить схожесть. Именно потому, что тут пары, безо всяких массивов.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Sergen
Цитата
Ты про нормализацию БД слышал? Если нет, то найди и прочитай, например в Википедии.

Естественно слышал, я же написал Первое что пришло на ум... громоздким такой способ
Блин хоть не заходи на этот форум...Черт меня дернул...
Спасибо за совет и за напоминание про нормализацию, пойду читать про нее в википедии.
sergeiss
Цитата (Sergen @ 1.06.2013 - 22:53)
Блин хоть не заходи на этот форум...Черт меня дернул...

А чего так, я не понял? smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
glock18
Цитата (sergeiss @ 1.06.2013 - 19:54)
Цитата (Sergen @ 1.06.2013 - 22:53)
Блин хоть не заходи на этот форум...Черт меня дернул...

А чего так, я не понял? smile.gif

Я думаю, что тебе надо было начать с "О, Великий и Могущий", а там уж и все остальное smile.gif
Sergen
Цитата
Я думаю, что тебе надо было начать с "О, Великий и Могущий", а там уж и все остальное

Т.е. ответить просто вот так просто:
Цитата
Более правильным в данном случае будет, мне кажется, сделать отдельную таблицу для связей статей. Прописываешь там пары айди статей, которые "похожи". Если для данной статьи есть 5 схожих, то будет 5 записей.
При таком способе ты и в обратную сторону можешь всегда получить схожесть. Именно потому, что тут пары, безо всяких массивов.

не судьба было?
Т.е. как отвечают на других форумах? Или тут своя атмосфера в ответах?

Ладно, признаюсь, действительно было ошибкой заходить на ваш форум и чего либо задавать wink.gif
sergeiss
Sergen, я чегой-то не понял... Тебе тут должны были скопипастить в эту тему кучу инфы про нормализацию БД? Или, хотя бы, найти кучу ссылок?

ОК, одну ссылку дам, весьма полезную: "гуглю за деньги" wink.gif

И еще. Не нравится - проходи мимо. Найти тот форум, где за тебя весь код напишут. А тут будут отвечать так, как считают нужным. Ферштеен?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
glock18
Цитата (Sergen @ 2.06.2013 - 08:32)
Цитата
Я думаю, что тебе надо было начать с "О, Великий и Могущий", а там уж и все остальное

Т.е. ответить просто вот так просто:
Цитата
Более правильным в данном случае будет, мне кажется, сделать отдельную таблицу для связей статей. Прописываешь там пары айди статей, которые "похожи". Если для данной статьи есть 5 схожих, то будет 5 записей.
При таком способе ты и в обратную сторону можешь всегда получить схожесть. Именно потому, что тут пары, безо всяких массивов.

не судьба было?
Т.е. как отвечают на других форумах? Или тут своя атмосфера в ответах?

Ладно, признаюсь, действительно было ошибкой заходить на ваш форум и чего либо задавать wink.gif

Тяжело вам, наверно. Даже тут нашли к чему придраться.

Касательно вашего оправдания - мне первая мысль может придти из разряда "надо сходить в сортир", не значит ведь что я на ней свое обдумывание задачи завершу laugh.gif Вот и вы, если знаете тему, то должны были бы об этом подумать. А если не знаете, то выводы делайте.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.