[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сохранить значение в поле при покидании страницы
rudiwork
Привет
сегодня задача была, есть некое поле textarea куда можно ввести данные...
если юзер ввел данные в это поле и не нажал сохранить а вместо этого перешел на другую страницу , а потом после вернулся назад... то нужно что бы сохранились ввденные им данные...
Решил сделать на javascript событие focusOut - потеря фокуса, и при потере фокуса введенные данные через ajax сохнанять в $_SESSION, но вот беда... работает паралельно некая функция, которая так же работает с $_SESSION
и когда приходит время подтянуть данные из $_SESSION
в ней находятся не мои данные , а данные стороней не моей функции...
Можно ли как то заюзать $_SESSION что бы не пересекаться с $_SESSION иной функции ?
rudiwork
Скажу подробнее... достался мне проект на Modx Evo
Там есть некий плагин для работы с корзиной, и этот плагин так же активно юзает $_SESSION
имено в $_SESSION он сохраняет положенные в корзину товары, и видать он где то в свой работе обнуляет весь $_SESSION
вот я и спросил... можно ли как то заюзать $_SESSION, при условии что мои данные не потрет стороний плагин... MODX меня порой выбешивает...
(Добавление)
может мне в помощь будет session_name или seesion_id ?
Invis1ble
вообще-то $_SESSION - массив, как у тебя затираются одни данные другими - сие великая тайна (вангую кривой алгоритм)
а вообще такую задачу лучше решать по-другому: хранить данные на клиенте, например в печеньках

UPD. Написал до второго поста ТС,
Цитата
имено в $_SESSION он сохраняет положенные в корзину товары, и видать он где то в свой работе обнуляет весь $_SESSION

ванга из меня ниче так



Спустя 3 минуты, 21 секунда Invis1ble написал(а):
хотя печеньки могут не подойти по причине ограниченного объема.
тогда можно заюзать local storage, если динозавры аля IE6-7 не нужны

_____________

Профессиональная разработка на заказ

Я на GitHub | второй профиль

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.