[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Требуется web-разработчик
DeXtR
Есть большой каталог товаров (несколько миллионов записей)
К нему необходимы следующие компоненты:

1) Система быстрого интеллектуального поиска
2) Приложение для браузеров Chrome и Мозилла (делаются на javascript) - если вы не делали приложений, но разбираетесь в javascript, то сможете сделать.
3) Систему обновления этих товаров, исходные записи есть на сервере в файлах XML, CSV

Самое сложное здесь - система поиска. Например, мы имеем запрос "фатоаппарат D800", нужно чтоб в резульататах поиска не выдавало ненужных результатов. И при этом поиск происходил быстро и не нагружал систему

Точное ТЗ будет в виде примера уже реализованного приложения.

Контакты для связи:
Skype - blozixdextr
ICQ 293724807

либо в топике
Игорь_Vasinsky
какой бюджет и сроки?


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
DeXtR
бюджет - 300$

(если вы считаете, что сможете сделать все очень профессионально и качественно и обоснуете это - внесете свои поправки для улучшения, то 400$)

сроки - чем быстрее тем лучше
kaww
1) Конкретные критерии интеллектуальности поиска? "чтоб в резульататах поиска не выдавало ненужных результатов" - критерии нужности/не нужности товара. Быстрый "интеллектуальный" поиск по большой базе на пхп не бывает. Придется использовать, например, sphinx
2) Требования к приложениям, что они должны делать
3).......
Но это как бы и не важно, судя по всему бюджет сильно занижен wink.gif
DeXtR
1) Поиск как в интернет-магазинах, при вводе названия модели (но есть некоторые нюансы, о которых могу написать только в личку - нужно показать вам пример работающего приложения). Да, надо использовать что-то вроде sphinx

2) Приложение на ходу парсит titile страницы на которой пользователь и осуществляет поиск по БД, выводит точные соответствия. Это именно товары - стандартные, с названиями моделей.

3) на нет и суда нет biggrin.gif
DeXtR
Если есть человек, который качественно все сделает, можно заплатить и 500$
vagrand
DeXtR

Цитата
несколько миллионов записей


Можно поподробнее, сколько их? Так же очень будет влиять размер тестового поля, по которому необходимо осуществлять поиск, т.е. например, если это название товара длиною не более 255 символов, то это одно дело, а если это его описание типа text или longtext, то это уже совсем другое дело.

Так же интересует вопрос на чем написано то что уже есть у вас? Т.е. понятно что на php, но это "голый" php или использовался какой-то фреймворк или CMS?

Так же интересует мощность вашего сервера, на котором работает сайт.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.