[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос по оптимизации
maximka787
Всем привет. У меня проект состоит из многих reqcure_once. Я подумал, что лучше подгружать "библиотеки функций" по мере надобности, а не в самом верху стриптов все сразу. Подскажите, компилируются ли подключаемые файлы внутри не вызываемых функций или не выполняющихся условий? то есть есть ли толк от такой оптимизации и влияет ли это на скорость?

_____________
..Работает - не трогай!
dron4ik
если функция не отработала то и инклюда не было... конечно если я правильно понял!

_____________
Ex3m.com.ua — Активный образ жизни
glock18
Цитата (maximka787 @ 27.05.2013 - 10:56)
Всем привет. У меня проект состоит из многих reqcure_once. Я подумал, что лучше подгружать "библиотеки функций" по мере надобности, а не в самом верху стриптов все сразу. Подскажите, компилируются ли подключаемые файлы внутри не вызываемых функций или не выполняющихся условий? то есть есть ли толк от такой оптимизации и влияет ли это на скорость?


В зависимости от использования APC или Eaccelerator'а. Если что-то из этого настроено, то файлы компилируются, и это в целом ускоряет их подключение.

Файлы по require/include подключаются в тот момент, когда выполняется функция require/include. Не раньше, не позже.
FatCat
Цитата (maximka787 @ 27.05.2013 - 13:56)
Я подумал, что лучше подгружать "библиотеки функций" по мере надобности, а не в самом верху стриптов все сразу

Логично: подгружать только те классы, которые нужны, не забивая лишними оперативную память.

Но предпочитаю использовать reqcure, это помогает оптимизировать код, не подгружая повторно ранее подгруженное: сообщение об ошибке сразу даст знать о неверном алгоритме.

_____________
Бесплатному сыру в дырки не заглядывают...
maximka787
Всем спасибо, понял всё!

_____________
..Работает - не трогай!
bposter
/** 
* Авто загрузка классов
*
*/

function __autoload( $className ) {
$className = str_replace( "..", "", $className );
require_once( "class/$className.php" );
}


_____________
Вязание xe4.ru спицами.
Сайт для тестов (подопытный №543)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.